Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Rohrdoppelnippel 23, AG/AG, R 1 1/4, Länge 40,0 mm 113249
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322347495 |
| Gewinde | R 1 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| Arbeitsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Rohrdoppelnippel 23, AG/AG, R 1 1/4, Länge 40,0 mm |
| Material | Stahl verzinkt ST 37-2 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | SFR 23-11440 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Länge | 40 |
| BAA059001 | 113249 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 1/4 außen, Ø 4 mm 109265
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322023207 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 10 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 1/4 außen, Ø 4 mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 125.014-4 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109265 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 18,8 mm |
| L2 | 19,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie« drehbar, G1/4 a., max.15, Ø8mm 109410
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322028950 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 14 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie« drehbar, G1/4 a., max.15, Ø8mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 145.014-8 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109410 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 28,4 mm |
| L2 | 26,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 2-tlg. »multifix«, mit PC-Behälter, BG 3, G 3/4 100569
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322345309 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 2-tlg. »multifix«, mit PC-Behälter, BG 3, G 3/4 |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA002001 | CL 34 K-HA |
| A | 134.8 mm |
| BAA059001 | 100569 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| C | 99 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 147.3 mm |
| Serie | multifix |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 3 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PA |
| Durchfluss | 3500 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| BG | 3 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| B | 246.3 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p </sub>= 1 bar |
| DN | 20 |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Normzylinder, doppeltwirk., Magnet, Kolben-Ø 100, Hub 320, G 1/2 106251
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322093996 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.2 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Normzylinder, doppeltwirk., Magnet, Kolben-Ø 100, Hub 320, G 1/2 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 5.DMD.100320 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106251 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit integrierten T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Hub | 320 mm |
| Norm | nach ISO 15552 |
| Anschluss | G 1/2 |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
| Kolbenstangen AG | M20x1,5 |
| Kolbenstangen-Ø | 25 mm |
| Kolbenstangengewinde | M20x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil, pneum. NC, Gewinde - Schlauch, G1/8, Schl.6 106792
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322389976 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil, pneum. NC, Gewinde - Schlauch, G1/8, Schl.6 |
| BAA002001 | 491.018-6 |
| A | 58.5 mm |
| BAA059001 | 106792 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| B | 43.2 mm |
| Ursprungsland | IT |
| Innenteile | Messing vernickelt, Messing, Technopolymer, rostfreier Stahl |
| Funktion | NC |
| Durchfluss bei 6,3 bar und Δp 1,0 bar | 400 Nl/min |
| Steuerluftanschluss | 4 mm |
| Grundkörper | Technopolymer |
| Pneumatiksymbole | auf dem Gehäuse |
| für Schlauch-Ø | 6 mm |
| I | 14.6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelschlauchtülle, für Schlauch LW 9 mm, Messing, L=55mm 136266
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322503938 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Messing CW614N |
| Ursprungsland | GR |
| BAA316001 | Doppelschlauchtülle, für Schlauch LW 9 mm, Messing, L=55mm |
| L1 | 55 mm |
| BAA002001 | MS1700909 |
| für Schlauch | LW 9 mm |
| BAA059001 | 136266 |
| Mediumstemperatur max. | 90 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einst. L-Anschlussverschraubung, Rohr-Außen-Ø 28, Stahl verzinkt 159047
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA271001 | 4047322637107 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| L1 | 41,5 mm |
| L2 | 83,0 mm |
| BAA316001 | Einst. L-Anschlussverschraubung, Rohr-Außen-Ø 28, Stahl verzinkt |
| BAA002001 | ELAV28LST |
| Rohr-Außen-Ø | 28 mm |
| BAA059001 | 159047 |
| SW 1 | 41 mm |
| SW 2 | 36 mm |
| Mutter-Innengewinde | M36x2,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Bogen 1, 90°, lang, Rp 1/4 i., R 1/4 a., Temperguss schwarz 133572
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322479073 |
| Gewinde | Rp/R 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Bogen 1, 90°, lang, Rp 1/4 i., R 1/4 a., Temperguss schwarz |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFB 1-14-S |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 133572 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverbindung »Blaue Serie« mini, red., Schlauch-Außen-Ø 6/4 148881
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322583183 |
| Serie | Blaue Serie mini |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Dichtmaterial | NBR |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA316001 | T-Steckverbindung »Blaue Serie« mini, red., Schlauch-Außen-Ø 6/4 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 138.0604M |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 148881 |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 16,4 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Blaspistole, Standarddüse, Alu-Druckguss vernickelt, Tülle LW 13 114322
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322035408 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 6 bar |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA316001 | Blaspistole, Standarddüse, Alu-Druckguss vernickelt, Tülle LW 13 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 22 C |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114322 |
| Arbeitsdruck min. | 2 bar |
| Düsenart | Standarddüse, Bohrung 1,5 mm |
| Düse | M12x1,25 |
| Material | Aluminium-Druckguss vernickelt |
| Anschlussart | Tülle LW 13 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler Schalttafeleinbau »Standard«, BG 2, G 1/2, 0,5-10 bar 100859
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322108508 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 0 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Druckregler Schalttafeleinbau »Standard«, BG 2, G 1/2, 0,5-10 bar |
| BAA002001 | 637.523 C |
| Gewinde | G 1/2 |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 100859 |
| A | 70 mm |
| Ursprungsland | DE |
| C | 34 mm |
| D | 111.9 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 2 |
| Durchfluss | 2200 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| BG | 2 |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1 </sub>= 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 15 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Schalttafelgewinde | M20x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |