Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Fußbefestigung, für Kolbenstangenlose Zylinder, Kolben-Ø 63 106368
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322091237 |
| Ausführung | 1 Stück mit 2 Schrauben |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| für Zylinder | Kolbenstangenloser Zylinder |
| BAA316001 | Fußbefestigung, für Kolbenstangenlose Zylinder, Kolben-Ø 63 |
| Material | Aluminium |
| passend für Kolben-Ø | 63 mm |
| BAA002001 | 455.15-M |
| Bauart | Aluminium-Flachprofil |
| BAA059001 | 106368 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rückschlagventil, leichte Bauweise, ES 1.4301, G 1/2, 0,03 bar 103851
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322382502 |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4301 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Rückschlagventil, leichte Bauweise, ES 1.4301, G 1/2, 0,03 bar |
| BAA002001 | 228.12-ES |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA059001 | 103851 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | IT |
| A | 25 mm |
| C | 32 mm |
| Öffnungsdruck min. | 0.03 bar |
| Feder | Edelstahl 1.4301 |
| L | 55.6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kombi-Wartungseinheit, mit Schutzkorb, BG 1, G 1/2, 0,5 - 10 bar 101102
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322119467 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Kombi-Wartungseinheit, mit Schutzkorb, BG 1, G 1/2, 0,5 - 10 bar |
| BAA002001 | 810.07 S |
| A | 65 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 101102 |
| C | 68.5 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Filterfeinheit | 50 µm |
| Tropfaufsatz | PA |
| Durchfluss | 1400 |
| Kondensatablass | Handablassventil |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| BG | 1 |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 217 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Federhaube | PA |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirk., Kolben-Ø 25, Hub 700 106318
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322103466 |
| Gehäuse | Profilrohr aus Aluminiumlegierung, eloxiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR (für Geschwindigkeiten bis max. 1 m/s) |
| Arbeitsdruck max. | 8 bar |
| BAA316001 | Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirk., Kolben-Ø 25, Hub 700 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 6.DD.250700 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106318 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Hub | 700 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/8 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Schlitten Kolbenführung | Aluminiumlegierung, eloxiert |
| Inneres und äußeres Band | Edelstahl |
| Kraft bei 6 bar | 250 N |
| Seitenlast max. | 1 Nm |
| Dichtbänder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Unverwechselbare Einstecktülle NW 6, ISO 6150 C, Tülle LW 10 blau 141897
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322565257 |
| Anschluss | LW 10 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Länge | 56 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | TR |
| BAA316001 | Unverwechselbare Einstecktülle NW 6, ISO 6150 C, Tülle LW 10 blau |
| NW | 6 |
| BAA002001 | 426.74-B |
| Farbe | blau |
| BAA059001 | 141897 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Versorgungsleiste für Wegeventile, mit 6 Ventilpositionen, G 1/8 106614
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322097963 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Versorgungsleiste mit 6 Ventilpositionen |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| für Ventile Anschluss | G 1/8 |
| BAA316001 | Versorgungsleiste für Wegeventile, mit 6 Ventilpositionen, G 1/8 |
| Material | Aluminium |
| BAA002001 | 518.06-18 |
| BAA059001 | 106614 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 2-tlg. »variobloc« PC-Beh., Schutzkorb, BG2, G1/2 124868
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322398510 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Wartungseinheit 2-tlg. »variobloc« PC-Beh., Schutzkorb, BG2, G1/2 |
| BAA002001 | VW 24 S |
| A | 140 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 124868 |
| C | 98 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | variobloc |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Membrane | NBR |
| Filterfeinheit | 40 µm |
| Tropfaufsatz | PA |
| Durchfluss | 3400 |
| Kondensatablass | manuell |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| BG | 2 |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 273 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Federhaube | POM |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 4 bar 104821
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322051828 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 4 bar |
| BAA002001 | 229.01-4,0 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 104821 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 4 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 14 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 93 mm |
| do | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ersatzdichtung für Sicherheits-Klauenkupplungen, NBR, ölbeständig 107889
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322391931 |
| Zolltarifnummer | 40169300 |
| Beschreibung | NBR (ölbeständig, -40 °C bis 95 °C) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| BAA316001 | Ersatzdichtung für Sicherheits-Klauenkupplungen, NBR, ölbeständig |
| BAA002001 | D 129 S |
| BAA059001 | 107889 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 9,7 bar 104021
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322225786 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 9,7 bar |
| BAA002001 | 226.01-9,7 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104021 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 9.7 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 18 mm |
| C | 63 mm |
| D | 10 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Präzisionsdruckregler »variobloc«, BG 1, G 3/8, 0,5 - 10 bar 149218
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322584616 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA316001 | Präzisionsdruckregler »variobloc«, BG 1, G 3/8, 0,5 - 10 bar |
| BAA002001 | VRP 34 |
| A | 48 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 149218 |
| C | 26 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | variobloc |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 1 |
| Durchfluss | 3200 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| BG | 1 |
| B | 98 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mehrfach-Grundplatte für Wegeventile, 2 Ventilpositionen, G 1/4 106632
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322098281 |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| Beschreibung | Grundplatte für 2 Ventilpositionen |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| für Ventile Anschluss | G 1/4 |
| BAA316001 | Mehrfach-Grundplatte für Wegeventile, 2 Ventilpositionen, G 1/4 |
| Material | Aluminium |
| BAA002001 | 520.02-14 |
| BAA059001 | 106632 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |