Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 7,2 bar 104720
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322051118 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 7,2 bar |
| BAA002001 | 227.66-7,2 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104720 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 7.2 bar |
| SW | 32 mm |
| A | 32 mm |
| C | 75 mm |
| D | 16 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Bogen 40, 45°, Rp 2 i., R 2 a., Temperguss schwarz 133609
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322479738 |
| Gewinde | Rp/R 2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Bogen 40, 45°, Rp 2 i., R 2 a., Temperguss schwarz |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFB 40-20-S |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 133609 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ventilscheibe HDM, Anschl. 6 mm, 5/2-Wege bistabil (Impulsvent.) 106686
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322286695 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| Durchfluss | 500 |
| BAA316001 | Ventilscheibe HDM, Anschl. 6 mm, 5/2-Wege bistabil (Impulsvent.) |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | K 6 |
| Funktion | 5/2-Wege, bistabil (Impulsventil) |
| BAA059001 | 106686 |
| Schutzart | IP 65 |
| Material | Aluminium |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Leistungsaufnahme | 0,6 W je Betätigung |
| Ansteuerung | bis zu 16 Betätigungen (z. B. 16 federrückgestellte Ventile) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Unverwechselbare Einstecktülle NW 7,8, MS blank, Tülle LW 6, blau 107681
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322062244 |
| Anschluss | LW 6 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Länge | 51 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Unverwechselbare Einstecktülle NW 7,8, MS blank, Tülle LW 6, blau |
| NW | 7,8 |
| BAA002001 | 248.55 |
| Farbe | blau |
| BAA059001 | 107681 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil, pneumatisch, »3A«, bistabil, G 1/8, 500l/min 116047
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322309486 |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil, pneumatisch, »3A«, bistabil, G 1/8, 500l/min |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | 516.3001 |
| Baugröße | 100 |
| BAA059001 | 116047 |
| Durchfluss | 500 |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 8 bar, P<subscript>2 </subscript>= 6 bar und Druckabfall Δ<subscript>p</subscript> = 1 bar |
| Anschluss | G 1/8 |
| Funktion | 3/2 |
| Betätigung | bistabil |
| Symbol | 26 |
| BG | 100 |
| Ventilkörper | Aluminiumlegierung |
| Anschluss Entlüftung | G 1/8 |
| Steuerluftanschluss | G 1/8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »multifix«, PC-Behälter, BG 1, G 1/4, 0,1-3 bar, HA 100468
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322344845 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Filterregler »multifix«, PC-Behälter, BG 1, G 1/4, 0,1-3 bar, HA |
| BAA002001 | C 11-K 3-HA |
| A | 47.8 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 100468 |
| C | 67 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 125.1 mm |
| Serie | multifix |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 1500 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| BG | 1 |
| Regelbereich max. | 3 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 4 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| B | 192.1 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 6 |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Vollautomatisches Ablassventil inkl. Adapter G 1/8 i. x M14x1 100677
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322337434 |
| Gehäuse | Kunststoff (PA) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 4 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA316001 | Vollautomatisches Ablassventil inkl. Adapter G 1/8 i. x M14x1 |
| Zolltarifnummer | 84219990 |
| BAA002001 | 65/0-N |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 100677 |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| A | 46.5 mm |
| C | 83 mm |
| D | 26 mm |
| B | 109 mm |
| Beschreibung | Vollautomatisches Ablassventil |
| DN | 4 |
| Einbaulage | Filterbehälter montiert – senkrecht ± 10% |
| Behälteranschluss | G 1/8 außen |
| Gewinde Ablassseite | G 1/4 innen |
| Haube | Messing |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkelflansch, CETOP, Ø160, 1 Stück mit 4 Schrauben 156817
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322632089 |
| Zolltarifnummer | 76169990 |
| für Zylinder | nach CETOP |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| passend für Kolben-Ø | 160 mm |
| BAA316001 | Winkelflansch, CETOP, Ø160, 1 Stück mit 4 Schrauben |
| Material | Aluminium |
| Hinweis | 1 Stück mit 4 Schrauben |
| BAA002001 | 453.160 |
| BAA059001 | 156817 |
| Ausführung | 1 Stück mit 4 Schrauben |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einstellbare Winkel-Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 6, Stahl verz. 112068
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA271001 | 4047322211291 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| L1 | 27,0 mm |
| L2 | 26,0 mm |
| BAA316001 | Einstellbare Winkel-Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 6, Stahl verz. |
| BAA002001 | V 511 |
| Rohr-Außen-Ø | 6 mm |
| BAA059001 | 112068 |
| SW 1 | 14 mm |
| SW 2 | 12 mm |
| Mutter-Innengewinde | M12x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel-Einschraubverschraubung, NPT 1/4 a., Rohr-Ø 8, Stahl verz. 159182
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322638449 |
| Gewinde | NPT 1/4 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 32,0 mm |
| BAA316001 | Winkel-Einschraubverschraubung, NPT 1/4 a., Rohr-Ø 8, Stahl verz. |
| BAA002001 | WEV148SSTNPT |
| L2 | 27,0 mm |
| BAA059001 | 159182 |
| Rohr-Außen-Ø | 8 mm |
| SW 1 | 19 mm |
| SW 2 | 14 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Basisausführung, Flügelgriff, IG/AG, Messing vern., G 1 103121
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322400091 |
| Gewinde | G 1 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 62 mm |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Kugelhahn Basisausführung, Flügelgriff, IG/AG, Messing vern., G 1 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 329.56-R |
| B | 51 mm |
| BAA059001 | 103121 |
| DN | 25 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1, Toleranzklasse B |
| L | 78.5 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 150 °C (kein Dampf) |
| E | 14.5 mm |
| F | 15 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | NBR / FKM (Dichtungspaket aus 2 O-Ringen) |
| Flügelgriff | Aluminium, rot lackiert |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Anschlussnippel für Flachsauger, rund »PFG«, G 1/8 IG, Ø 20 mm 108470
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322204910 |
| Gewinde | G 1/8 IG |
| Länge | 16 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 76161000 |
| BAA316001 | Anschlussnippel für Flachsauger, rund »PFG«, G 1/8 IG, Ø 20 mm |
| Ursprungsland | DE |
| NW | 2 |
| BAA002001 | 312.018-22 |
| für Saugerdurchmesser | 20 mm |
| BAA059001 | 108470 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |