Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Glyzerinmano, CrNi-Stahl, E-Skala, G 1/2 unten, 0-400,0 bar, Ø100 102351
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322354349 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano, CrNi-Stahl, E-Skala, G 1/2 unten, 0-400,0 bar, Ø100 |
| BAA002001 | 755-100 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102351 |
| Durchmesser | 100 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 233.50 |
| Güteklasse | 1 |
| Sichtscheibe | Mehrschichten-Sicherheitsglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 400 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 10 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil elektropneum., monost., NO, G 1/8, 24VDC, 750l/min 116089
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322310086 |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil elektropneum., monost., NO, G 1/8, 24VDC, 750l/min |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 517.1002 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 116089 |
| Baugröße | 200 |
| Durchfluss | 750 |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 8 bar, P<subscript>2 </subscript>= 6 bar und Druckabfall Δ<subscript>p</subscript> = 1 bar |
| Anschluss | G 1/8 |
| Arbeitsdruck min. | 1.5 bar |
| Funktion | 3/2 NO |
| Betätigung | monostabil |
| Symbol | 32 |
| BG | 200 |
| Schutzart | IP 65 |
| Elektrischer Anschluss | Gerätesteckdose Form B nach ISO 4400 |
| Ventilkörper | Aluminiumlegierung |
| Handhilfsbetätigung | rastend/tastend |
| Spannung | 24 V DC |
| Anschluss Entlüftung | G 1/8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler »Standard«, inkl. Manometer, BG 3, G 1, 0,1 - 3 bar 100821
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322108164 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 0 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Druckregler »Standard«, inkl. Manometer, BG 3, G 1, 0,1 - 3 bar |
| BAA002001 | 637.45 A |
| Gewinde | G 1 |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 100821 |
| A | 90 mm |
| Ursprungsland | DE |
| C | 31 mm |
| D | 132.4 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 3 |
| Durchfluss | 5000 |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 3 bar |
| BG | 3 |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 4 bar |
| B | 163.4 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 25 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 2-tlg. »G« Metallb., BG 600, G 3/4, 1,5-9 bar, VA 116383
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322307703 |
| Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA316001 | Wartungseinheit 2-tlg. »G« Metallb., BG 600, G 3/4, 1,5-9 bar, VA |
| BAA002001 | GCL 34 A |
| A | 190 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 116383 |
| C | 144 mm |
| Ursprungsland | CN |
| D | 219 mm |
| Serie | G |
| Eingangsdruck max. | 10 bar |
| Baugröße | 600 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | Messing/POM |
| Durchfluss | 4200 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| BG | 600 |
| Regelbereich min. | 1.5 bar |
| Regelbereich max. | 9 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 363 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Federhaube | POM |
| Mediumstemperatur max. | 70 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Unverwechselbare Einstecktülle NW 6, ISO 6150 C, RSV, LW 6, blau 141923
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322566360 |
| Anschluss | LW 6 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Länge | 100 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | TR |
| BAA316001 | Unverwechselbare Einstecktülle NW 6, ISO 6150 C, RSV, LW 6, blau |
| NW | 6 |
| BAA002001 | 426.71-B-RSV |
| Farbe | blau |
| BAA059001 | 141923 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 2-tlg. »FUTURA«, PC, BG 1, G 1/4, 0,2 - 4 bar, VA 152366
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322601139 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 2-tlg. »FUTURA«, PC, BG 1, G 1/4, 0,2 - 4 bar, VA |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FU 611-4 |
| A | 104 mm |
| BAA059001 | 152366 |
| C | 96 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 1 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 1750 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.2 bar |
| Regelbereich max. | 4 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 6 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 243 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
1/3 Schlauchverschr. G3/4x16 flachd. mit Bund, CH Ausf. MS 146158
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322580526 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | 1/3 Schlauchverschr. G3/4x16 flachd. mit Bund, CH Ausf. MS |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | SV3416MS13CH |
| Betriebstemperatur max. | 100 °C |
| BAA059001 | 146158 |
| Gewinde | G 3/4 |
| D | 26.8 mm |
| Material | Messing blank |
| L1 | 42.5 mm |
| für Schlauch | 16 mm |
| L2 | 28.5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Balgsauger, rund 1,5 Falten, Material NBR, FGA, Durchmesser 25 mm 108494
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 40169997 |
| BAA271001 | 4047322202763 |
| Durchmesser | 25 mm |
| Ursprungsland | IN |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Saugkraft | 5.3 N |
| Passender Anschlussnippel IG | G 1/8 |
| BAA316001 | Balgsauger, rund 1,5 Falten, Material NBR, FGA, Durchmesser 25 mm |
| BAA002001 | FGA 1525-1 |
| Passender Anschlussnippel AG | G 1/8 |
| BAA059001 | 108494 |
| Empfohlener Schlauch-Ø | 4 mm |
| Bauhöhe mit Nippel AG | 29,0 mm |
| Volumen | 3.15 cbm |
| Werkstückradius konvex min. | 20 mm |
| Bauhöhe mit Nippel IG | 35,0 mm |
| Abreißkraft | 17.3 N |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterelement 5 µm, PE-gesintert, BG 1 100674
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322170734 |
| Zolltarifnummer | 84219990 |
| Beschreibung | Filterelement 5 µm für G 1/4, G 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | GB |
| BAA316001 | Filterelement 5 µm, PE-gesintert, BG 1 |
| BAA002001 | VZ 741/5 |
| BAA059001 | 100674 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filter »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, 5 µm, BG 1, G 1/4 100954
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322341813 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| A | 48 mm |
| BAA316001 | Filter »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, 5 µm, BG 1, G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| BAA002001 | 640.116 K-HA |
| C | 14 mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 100954 |
| D | 131.6 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 800 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| BG | 1 |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 6 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| H | 38 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Standardausf., roter Hebel, IG/AG, MS vern., G 2 103210
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322278058 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Gewinde | G 2 |
| BAA316001 | Kugelhahn Standardausf., roter Hebel, IG/AG, MS vern., G 2 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 331.09-R |
| A | 165 mm |
| BAA059001 | 103210 |
| Material | Messing vernickelt |
| B | 83.4 mm |
| DN | 50 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| L | 121 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| E | 16.5 mm |
| F | 16.5 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | 2 O-Ringe HNBR/EPDM peroxidisch vernetzt, Dichtscheibe PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Stahl, mit Kunststoffüberzug |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder »MSI«, einfachwirkend, Kolben-Ø 25, Hub 40, G 1/8 114977
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322317009 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Rundzylinder »MSI«, einfachwirkend, Kolben-Ø 25, Hub 40, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 11.EM.25040 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114977 |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 40 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/8 |
| Funktion | einfachwirkend |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Serie | Serie MSI |
| Kolben | Aluminium |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Arbeitsdruck min. | 2 bar |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen AG | M10x1,25 |
| Kolbenstangen-Ø | 10 mm |
| Ausführung | Typ »CA« |
| Typ | Typ CA |
| Ausgangsposition | drucklos eingefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |