Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Manometer, CrNi-Stahl, G 1/4 radial unten, 0 - 10,0 bar, Ø 63 102479
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322084437 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 200 °C |
| BAA316001 | Manometer, CrNi-Stahl, G 1/4 radial unten, 0 - 10,0 bar, Ø 63 |
| BAA002001 | 4005 |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| BAA059001 | 102479 |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 232.50 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Sichtscheibe | Polycarbonat |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 10 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 2-tlg. »Standard-mini« mit Metallbehälter, G 1/8 100799
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322120654 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA316001 | Wartungseinheit 2-tlg. »Standard-mini« mit Metallbehälter, G 1/8 |
| BAA002001 | 823 M |
| A | 85 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 100799 |
| C | 65 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 98.5 mm |
| Serie | Standard-mini |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 0 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | Zink-Glas-NBR |
| Durchfluss | 350 |
| BG | 0 |
| Kondensatablass | manuell |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Metallbehälter |
| B | 163.5 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 5 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einschraubschlauchtülle »value line«, R 1/8, LW 10, MS vern. 115590
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322184397 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Gewinde | R 1/8 |
| BAA316001 | Einschraubschlauchtülle »value line«, R 1/8, LW 10, MS vern. |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 239.104-E |
| SW | 12 mm |
| BAA059001 | 115590 |
| L1 | 32.5 mm |
| für Schlauch | LW 10 mm |
| L2 | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »FUTURA«, MB, SR, Mano, BG 2, G 1/2, 0,5-16 bar, VA 151861
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322596244 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Filterregler »FUTURA«, MB, SR, Mano, BG 2, G 1/2, 0,5-16 bar, VA |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | FU 824-M-16 |
| A | 63 mm |
| BAA059001 | 151861 |
| C | 110 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 2 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 5200 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 16 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 25 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 277 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckknopf-Sicherheitskupplung NW 8, ISO 6150 C, ES, Tülle LW 16 141962
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322567060 |
| Gehäuse | Edelstahl |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA316001 | Druckknopf-Sicherheitskupplung NW 8, ISO 6150 C, ES, Tülle LW 16 |
| BAA002001 | 408.26-ES |
| SW | 25 mm |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA059001 | 141962 |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| Ursprungsland | TR |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Durchfluss | 2080 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 1 bar |
| Anschluss | LW 16 |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 86 |
| NW | 8 |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
| Steckerprofil | gemäß ISO 6150 C |
| Knopf | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., IG, Kolben-Ø 20, Hub 30, M5 105972
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322282581 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.6 bar |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., IG, Kolben-Ø 20, Hub 30, M5 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 7.DMI.20030 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA059001 | 105972 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Magnet | mit Magnet |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie LINER |
| Hub | 30 mm |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Anschluss | M5 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolbenstangen IG | M6 |
| Kolbendichtung | PU |
| Kolben | POM |
| Kolbenstangendichtung | PU |
| Statische O-Ringe | NBR |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 3/8 innen, Ø 12 mm 109354
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322198271 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 21 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 3/8 innen, Ø 12 mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 168.038-12 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109354 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 29,3 mm |
| L2 | 38,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Reduzierstutzen, für Schlauch LW 12/10/12 mm, POM 111038
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322385343 |
| Temperaturbereich max. | 90 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| L1 | 69 mm |
| BAA316001 | T-Reduzierstutzen, für Schlauch LW 12/10/12 mm, POM |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 35.529 |
| für Schlauch | LW 12/10/12 mm |
| Material | Acetalcopolymerisat (POM) |
| BAA059001 | 111038 |
| L2 | 33 mm |
| max. zulässiger Überdruck | 10 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Storz-Übergangsstück, Edelstahl V4A, Storz-Größe 100/75-B 108345
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322256704 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| Zolltarifnummer | 73072980 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| BAA316001 | Storz-Übergangsstück, Edelstahl V4A, Storz-Größe 100/75-B |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 3405.11589 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA059001 | 108345 |
| Material | Edelstahl V4A |
| Storz-Größe | 100/75-B |
| Knaggenabstand 1 | 115 mm |
| Knaggenabstand 2 | 89 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverschraubung »Blaue Serie«, G 3/8 innen, Ø 6 mm 109204
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322023085 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 21 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | Gerade Steckverschraubung »Blaue Serie«, G 3/8 innen, Ø 6 mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 124.038-6 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109204 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 29,2 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Bimetallthermom., hochw. Ausf., L1=160/L2=140 Ø100, 0°C bis 120°C 102806
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90251900 |
| BAA271001 | 4047322099172 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | glatt, mit Bund für Schutzrohr, Ø 18 mm |
| Durchmesser | 100 mm |
| BAA316001 | Bimetallthermom., hochw. Ausf., L1=160/L2=140 Ø100, 0°C bis 120°C |
| BAA002001 | 5252 |
| Betriebsdruck | max. 25 bar (am Schutzrohr) |
| BAA059001 | 102806 |
| Anschlusslage | hinten |
| Typ | 52 |
| Sichtscheibe | Instrumentenflachglas |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 1 bar |
| Ring | CrNi-Stahl |
| Anzeigebereich min. | 0 °C |
| Anzeigebereich max. | 120 °C |
| Anzeigekorrektur | Verstellzeiger |
| Tauchschaft | Ø 8 mm, CrNi-Stahl |
| Passend für Schutzrohr mit der Länge | L1 = 160,0 mm / L2 = 140,0 mm |
| Passend für Schutzrohr Typen | SR03 / SR13 / SR23 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder »MI«, doppeltwirkend, Kolben-Ø 40, Hub 50, G 1/4 114910
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322315036 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Rundzylinder »MI«, doppeltwirkend, Kolben-Ø 40, Hub 50, G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 11.DM.40050 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114910 |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 50 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/4 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Serie | Serie MI |
| Kolben | Aluminium |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen AG | M12x1,25 |
| Kolbenstangen-Ø | 16 mm |
| Ausführung | Typ »CM« |
| Typ | Typ CM |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |