Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Wartungseinheit 2-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG2, G 3/8, 0,2-4 bar, VA 152432
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322601795 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 2-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG2, G 3/8, 0,2-4 bar, VA |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | FU 613-M-4 |
| A | 126 mm |
| BAA059001 | 152432 |
| C | 110 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 2 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 3500 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.2 bar |
| Regelbereich max. | 4 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 6 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 277 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzyl., einfachwirk., IG, ausgef., Ø32, Hub5, G1/8, ISO21287 155923
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322623018 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzyl., einfachwirk., IG, ausgef., Ø32, Hub5, G1/8, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.AMI.32005 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155923 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 5 mm |
| Funktion | einfachwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ATE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M8x1,25 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
| Ausgangsposition | drucklos ausgefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1, Ansprechdruck 1,4 bar 105487
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322236225 |
| Gehäuse | Rotguss |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15.5 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1, Ansprechdruck 1,4 bar |
| BAA002001 | 222.05-1,4 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA059001 | 105487 |
| Gewinde | G 1 |
| Ansprechdruck min. | 1.4 bar |
| SW | 41 mm |
| L1 | 36 mm |
| Membrane | EPDM |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 30 mm |
| Betriebstemperatur | -10 °C bis 150 °C (EPDM) 185 °C (PTFE) |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | offen |
| H | 132.5 mm |
| Einstellbereich min. | 0,2 bar |
| Einstellbereich max. | 20 bar |
| Einstellbereich | 0,2 - 20 bar (in Abhängigkeit von Anschlussgröße und Medium) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »click-clock«, R 1/8 a., Schlauch-Außen-Ø 8 108626
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322209250 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Gewinde | R 1/8 |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »click-clock«, R 1/8 a., Schlauch-Außen-Ø 8 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 752.018-8 |
| SW | 10 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,99 bar |
| BAA059001 | 108626 |
| Serie | click-clock |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Hostaform |
| L1 | 25,4 mm |
| L2 | 16,0 mm |
| Spannring | Edelstahl |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, BG 4, G 3/4 174092
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322658553 |
| Gehäuse | Aluminium, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA316001 | Filterregler »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, BG 4, G 3/4 |
| BAA002001 | 678.42 K-HA P |
| A | 125 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 174092 |
| C | 129 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 263 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 4 |
| Filterfeinheit | 40 µm |
| Durchfluss | 12000 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| BG | 4 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 25 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn schwere Ausführung, Flügelgriff, IG/IG, MS vern., G 1/4 103287
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322216296 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Betriebstemperatur max. | 130 °C |
| BAA316001 | Kugelhahn schwere Ausführung, Flügelgriff, IG/IG, MS vern., G 1/4 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 3340.02 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA059001 | 103287 |
| SW | 18 mm |
| A | 45 mm |
| B | 43 mm |
| DN | 8 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| L | 40.5 mm |
| Kugel | Messing hartverchromt |
| E | 6.5 mm |
| F | 6.5 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | PTFE |
| Flügelgriff | Aluminium, schwarz lackiert |
| Gewindematerial | Messing blank |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil Flüssigkeiten, G 1 1/4 Ansprechdruck 10 bar 105623
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322039567 |
| Gehäuse | Rotguss |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil Flüssigkeiten, G 1 1/4 Ansprechdruck 10 bar |
| BAA002001 | 221.06-10,0 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA059001 | 105623 |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 10 bar |
| SW | 50 mm |
| L1 | 40 mm |
| Membrane | NBR |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 35 mm |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | jeweils Innengewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| H | 152 mm |
| Einstellbereich min. | 1 bar |
| Einstellbereich max. | 10 bar |
| Einstellbereich | 1 - 16 bar (Abhängig von der eingesetzten Dichtung) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Inline-Druckregler, 2 x IG, ohne Sekundärentlüftung, G 1/4, 5 bar 101498
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322203845 |
| Gehäuse | Zink |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 18 bar |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Inline-Druckregler, 2 x IG, ohne Sekundärentlüftung, G 1/4, 5 bar |
| BAA002001 | 637.18 |
| SW | 17 mm |
| BAA059001 | 101498 |
| A | 34 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Serie | inline |
| Ursprungsland | CH |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Durchfluss | 700 |
| B | 52 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 12 bar und Druckabfall ?<subscript>p </subscript>= 0,5 bar |
| Innenteile | Messing, NBR, Edelstahl |
| Arbeitsdruck voreingestellt | 5 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 2,2 bar 103954
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322041409 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 2,2 bar |
| BAA002001 | 226.01-2,2 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 103954 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 2.2 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 18 mm |
| C | 63 mm |
| D | 10 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ablass- und Entlüftungsventil, Messing, gerade Form, G 1/8 103741
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322040549 |
| Betriebsdruck max. | 25 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| BAA316001 | Ablass- und Entlüftungsventil, Messing, gerade Form, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| BAA002001 | 224.00 |
| Gewinde | G 1/8 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 103741 |
| Material | Messing |
| Länge | 21 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Stopfen 290, mit Rand, R 3 a. Temperguss schwarz 133796
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322480963 |
| Gewinde | R 3 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Stopfen 290, mit Rand, R 3 a. Temperguss schwarz |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFS 290-30-S |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 133796 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mano-Anschlussverschraubung, G 1/2 i., Rohr-Außen-Ø 6, ES 1.4571 112461
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322127080 |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA316001 | Mano-Anschlussverschraubung, G 1/2 i., Rohr-Außen-Ø 6, ES 1.4571 |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 46,0 mm |
| BAA002001 | ES 205 |
| Rohr-Außen-Ø | 6 mm |
| BAA059001 | 112461 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |