Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Metallbehälter inkl. Sichtrohr, für »FUTURA«, BG 2, Ablass: HA 100136
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322215107 |
| Zolltarifnummer | 84219990 |
| Beschreibung | Metallbehälter inkl. Sichtrohr |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Metallbehälter inkl. Sichtrohr, für »FUTURA«, BG 2, Ablass: HA |
| BAA002001 | MF 12 |
| BAA059001 | 100136 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Befülleinheit »FUTURA«, pneumatisch betätigt, BG 2, G 1/2 156635
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322628266 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| A | 126 mm |
| BAA316001 | Befülleinheit »FUTURA«, pneumatisch betätigt, BG 2, G 1/2 |
| BAA002001 | FU 958-137 |
| C | 61.1 mm |
| BAA059001 | 156635 |
| D | 56.5 mm |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Serie | FUTURA |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| BG | 2 |
| Eingangsdruck min. | 2.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Durchfluss | 3400 |
| B | 117.6 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Abluft | G 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Bogen 2, 90°, lang, Rp 1 1/4 i., Rp 1 1/4 i., Temperguss schwarz 133592
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322479486 |
| Gewinde | Rp 1 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Bogen 2, 90°, lang, Rp 1 1/4 i., Rp 1 1/4 i., Temperguss schwarz |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFB 2-114-S |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 133592 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Dichtsatz, für Normzylinder, Kolben-Ø 125, NBR-Dichtung 106291
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322286213 |
| Ausführung | NBR-Dichtung |
| Zolltarifnummer | 84849000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| für Zylinder | Normzylinder |
| BAA316001 | Dichtsatz, für Normzylinder, Kolben-Ø 125, NBR-Dichtung |
| Material | NBR |
| passend für Kolben-Ø | 125 mm |
| BAA002001 | 235.29-M |
| BAA059001 | 106291 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verlängerungsrohr 150 mm, Standarddüse, für Blaspistolen Typhoon 133842
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322478939 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Verlängerungsrohr 150 mm mit Standarddüse |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | US |
| BAA316001 | Verlängerungsrohr 150 mm, Standarddüse, für Blaspistolen Typhoon |
| Anschlussgewinde | 1/2-27 UNS |
| BAA002001 | 29.150 |
| BAA059001 | 133842 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Hochleistungs-Sicherheitsventil MS, G 1 1/2 Ansprechdruck 7,5 bar 116990
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322341059 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 30 bar |
| BAA316001 | Hochleistungs-Sicherheitsventil MS, G 1 1/2 Ansprechdruck 7,5 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA002001 | 1145.02-7,5 |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 116990 |
| Ansprechdruck min. | 7.5 bar |
| Betriebstemperatur max. | 260 °C |
| SW | 60 mm |
| A | 20 mm |
| Federhaube | Grauguss, pulverbeschichtet blau |
| H | 293 mm |
| do | 32 mm |
| Betriebstemperatur | max. 180 °C (ASME), max. 260 °C (TÜV / CE) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
GEKA-Abzweigstück, Messing blank, 3 x GEKA-Kupplungen 107797
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322389204 |
| Betriebsdruck max. | 40 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Anschluss | 3 x GEKA-Kupplungen |
| BAA316001 | GEKA-Abzweigstück, Messing blank, 3 x GEKA-Kupplungen |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | K 611 |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| BAA059001 | 107797 |
| Mediumstemperatur max. | 90 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verteiler »variobloc«, BG 2, G 1/2, mit 4 Abgängen 100724
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322170055 |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 70 mm |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| Serie | variobloc |
| BAA316001 | Verteiler »variobloc«, BG 2, G 1/2, mit 4 Abgängen |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | VV 24 |
| Baugröße | 2 |
| BAA059001 | 100724 |
| Durchfluss | 4000 |
| B | 56 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| BG | 2 |
| Anzahl der Abgänge | 4 (bei Lieferung alle verschlossen) |
| Abgang oben / unten | G 3/8 / G 1/2 |
| Abgang vorne / hinten | G 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rohrdoppelnippel 23, AG/AG, R 1/4, Länge 150,0 mm 113214
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322347051 |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| Arbeitsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Rohrdoppelnippel 23, AG/AG, R 1/4, Länge 150,0 mm |
| Material | Stahl verzinkt ST 37-2 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | SFR 23-14150 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Länge | 150 |
| BAA059001 | 113214 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Temperier-Einstecknippel DN 9 mit Außengewinde, M16x1,5, SW 17 107976
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322259088 |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | FKM (PTFE-beschichtet) |
| Gewinde | M16x1,5 |
| BAA316001 | Temperier-Einstecknippel DN 9 mit Außengewinde, M16x1,5, SW 17 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | 280.611 |
| SW | 17 mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 107976 |
| Material | Messing 2.0401 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 160 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 26 |
| Kugel | Edelstahl |
| Sprengring | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2-Wege-MV., NC, vorg., 24 V DC, NBR, Rp 1/2, PN 0,35-9 bar 102869
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322157087 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.35 bar |
| Betriebsdruck max. | 9 bar |
| BAA316001 | 2/2-Wege-MV., NC, vorg., 24 V DC, NBR, Rp 1/2, PN 0,35-9 bar |
| BAA002001 | MV 1217 G |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA059001 | 102869 |
| Gewinde | Rp 1/2 |
| Ursprungsland | FR |
| A | 80 mm |
| B | 70 mm |
| DN | 16 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 85 °C |
| Gewindenorm | Rp-Gewinde nach ISO 7-1 |
| Innenteile | Edelstahl |
| Funktion | stromlos geschlossen (NC) |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Ventilsitz | Messing |
| Bauform | 3 |
| Elektrischer Anschluss | ISO 4400, Leitungsdose (Pg 11P) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel-Einschraubverschraubung, M12x1,5a., Rohr-A-Ø6, Stahl verz. 159200
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322638623 |
| Gewinde | M12x1,5 keg. |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 31,0 mm |
| BAA316001 | Winkel-Einschraubverschraubung, M12x1,5a., Rohr-A-Ø6, Stahl verz. |
| BAA002001 | WEVM126SST |
| L2 | 26,0 mm |
| BAA059001 | 159200 |
| Rohr-Außen-Ø | 6 mm |
| SW 1 | 17 mm |
| SW 2 | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |