Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Winkel-Einschraubverschraubung, R 3/8 a., für Schlauch 8/6 110538
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322024396 |
| Gewinde | R 3/8 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 12 mm |
| Ursprungsland | IT |
| Arbeitsdruck max. | 18 bar |
| BAA316001 | Winkel-Einschraubverschraubung, R 3/8 a., für Schlauch 8/6 |
| BAA002001 | 13.138-8 |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA059001 | 110538 |
| L1 | 23 mm |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| für Schlauch | 8/6 mm |
| Betriebstemperatur max. | 300 °C |
| L2 | 21.5 mm |
| O-Ring | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schottverschraubung, M12x1,0, für Schlauch 8/6, SW 17, ES 1.4571 110682
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322021371 |
| Gewinde | M12x1,0 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| SW | 17 mm |
| BAA316001 | Schottverschraubung, M12x1,0, für Schlauch 8/6, SW 17, ES 1.4571 |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 50 mm |
| BAA002001 | 12.0531 ES |
| für Schlauch | 8/6 mm |
| BAA059001 | 110682 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Einschraubverschraubung, R 1/8 a., Rohr-Außen-Ø 4 mm, MS vern. 112028
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322161459 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 1/8 |
| SW | 9 mm |
| BAA316001 | T-Einschraubverschraubung, R 1/8 a., Rohr-Außen-Ø 4 mm, MS vern. |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | N 110 |
| Temperaturbereich max. | 150 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 112028 |
| Material | Messing vernickelt |
| L1 | 44 mm |
| L2 | 16 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 4 mm |
| SW 1 | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschraubung 331, IG/AG, Rp/R 2 1/2, schw. Temperguss feuerverz. 113178
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322395496 |
| Gewinde | Rp/R 2 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| BAA316001 | Verschraubung 331, IG/AG, Rp/R 2 1/2, schw. Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFV 331-212-D |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 113178 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Absperrventil »Blaue Serie« G 1/2 a., G 1/2 a., Kunstst./MS vern. 110067
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322202367 |
| SW | 24/24 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Serie | Blaue Serie |
| Dichtmaterial | NBR |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| BAA316001 | Absperrventil »Blaue Serie« G 1/2 a., G 1/2 a., Kunstst./MS vern. |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 194.1212 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 110067 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | 1,5 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 89,0 mm |
| L2 | 47,0 mm |
| Gewinde 1 | G 1/2 |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Gewinde 2 | G 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmanometer, CrNi-Stahl, G 1/4 unten, 0 - 6,0 bar, Ø 40 102410
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322275989 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| BAA316001 | Standardmanometer, CrNi-Stahl, G 1/4 unten, 0 - 6,0 bar, Ø 40 |
| BAA002001 | 4105 |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| BAA059001 | 102410 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 131.11 |
| Güteklasse | 2.5 |
| Sichtscheibe | Polycarbonat |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 6 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.2 bar |
| Messbereich min. psi | 0 |
| Messbereich max. psi | 86 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Präzisionsfilterregler, buntmetallfrei, G 1/4, 0,1 - 2 bar 101217
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322118378 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Präzisionsfilterregler, buntmetallfrei, G 1/4, 0,1 - 2 bar |
| BAA002001 | 778.82 |
| A | 60 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 101217 |
| C | 120 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 96 mm |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Filterfeinheit | 10 µm |
| Durchfluss | 750 l/min |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 2 bar |
| B | 216 mm |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Eigenluftverbrauch max. | 0,2 l/min, abhängig von Eingangsdruck und Regelbereich |
| Manometeranschluss | G 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gelenkauge für »MI«/»MSI«/»ACQ«/»ASQ«/»ACP«, Kolben-Ø 12-16/16/12 115837
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322326773 |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| für Zylinder | Serie »MI« und »MSI« / »ACQ« und »ASQ« / »ACP« |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| passend für Kolben-Ø | 12-16 / 16 / 12 mm |
| BAA316001 | Gelenkauge für »MI«/»MSI«/»ACQ«/»ASQ«/»ACP«, Kolben-Ø 12-16/16/12 |
| Kolbenstangengewinde | M6x1,0 |
| BAA002001 | 437.321 |
| Schmiernippel | mit |
| BAA059001 | 115837 |
| Typ | Typ UNIT |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschraubung 330 IG/IG, Rp/Rp 1 1/4, schw. Temperguss feuerverz. 113165
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322383998 |
| Gewinde | Rp/Rp 1 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| BAA316001 | Verschraubung 330 IG/IG, Rp/Rp 1 1/4, schw. Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFV 330-114-D |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 113165 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Präzisionsdruckregler »variobloc«, BG 2, G 1, 0,5 - 10 bar 149227
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322584715 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1 |
| BAA316001 | Präzisionsdruckregler »variobloc«, BG 2, G 1, 0,5 - 10 bar |
| BAA002001 | VRP 64 |
| A | 125 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 149227 |
| C | 33 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | variobloc |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 2 |
| Durchfluss | 8000 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| BG | 2 |
| B | 134 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Flaschendruckregler, 200 bar, Acetylen, Arbeitsdruck 0 - 1,5 bar 101280
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322093217 |
| Gehäuse | Pressmessing |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| Arbeitsdruck max. | 1.5 bar |
| BAA316001 | Flaschendruckregler, 200 bar, Acetylen, Arbeitsdruck 0 - 1,5 bar |
| Arbeitsdruck min. | 0 bar |
| BAA002001 | 487.37 |
| Gasart | Acetylen |
| BAA059001 | 101280 |
| Flaschenanschluss | Bügel |
| Anzeigebereich | 0 - 18/40 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einstecktülle für Kupplungen NW 5,5, ARO 210, Stahl, Tülle LW 6 141619
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322568425 |
| Anschluss | LW 6 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Länge | 51 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | TR |
| BAA316001 | Einstecktülle für Kupplungen NW 5,5, ARO 210, Stahl, Tülle LW 6 |
| NW | 5,5 |
| BAA002001 | 420.71 |
| BAA059001 | 141619 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |