Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Schnellverschlusskupplung NW 7,8, Stahl, Schlauchanschluss 12x9 141525
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322568173 |
| Gehäuse | Stahl verzinkt |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | TR |
| SW | 19 mm |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 7,8, Stahl, Schlauchanschluss 12x9 |
| BAA002001 | 244.92-1-E |
| Durchfluss | 2000 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 141525 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | Schlauchanschluss 12x9 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 64 |
| NW | 7,8 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar |
| Hülse | Stahl verzinkt |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
| Kugel | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Durchgangsverteilerdose, Ein-/Durchgang G 3/4, Anschluss 2xG 1/2 112623
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322401616 |
| Gehäuse | glasfaserverstärkter Kunststoff PA6 GF 30 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA316001 | Durchgangsverteilerdose, Ein-/Durchgang G 3/4, Anschluss 2xG 1/2 |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| BAA002001 | DVD34-2 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 112623 |
| Anschlussgewinde | 2 x G 1/2 |
| Eingangsgewinde | G 3/4 |
| Anzugsdrehmoment Messinggewinde | 12 Nm |
| Anzugsdrehmoment Befestigungsbohrung | 4 Nm |
| Durchgangsgewinde | G 3/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkelsteckverschraubung »universal short« lang, drhb.3/8, Schl.8 153306
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322608169 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Winkelsteckverschraubung »universal short« lang, drhb.3/8, Schl.8 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | WSL388MSVUNI |
| Gewinde | 3/8 |
| BAA059001 | 153306 |
| SW | 16 mm |
| Serie | universal short |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | POM |
| L1 | 22,5 mm |
| L2 | 41,0 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0.99 bar |
| Spannzange | Edelstahl |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Textil- u. Verpackung, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, R 1/4 a., L=30,8mm 109386
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322198387 |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 17 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, R 1/4 a., L=30,8mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 163.014-12 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109386 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 30,8 mm |
| L2 | 38,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Innen-Sechskant | 6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Temperierkupplung DN 9, Zapfen 13 mm, Absperrventil, Tülle gerade 107953
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322258678 |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | FKM (PTFE-beschichtet) |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Material | Messing 2.0401 |
| BAA316001 | Temperierkupplung DN 9, Zapfen 13 mm, Absperrventil, Tülle gerade |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 280.01 |
| BAA059001 | 107953 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 160 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 61.5 |
| Kugel | Edelstahl |
| Sprengring | Edelstahl |
| Schlauchanschluss | 13 mm |
| Ausführung Schlauchtülle | gerade |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierung, Rohr-Außen-Ø Muffen 16/8 mm, Stahl verzinkt 159270
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA271001 | 4047322639323 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| L1 | 37,0 mm |
| L2 | 34,0 mm |
| BAA316001 | Reduzierung, Rohr-Außen-Ø Muffen 16/8 mm, Stahl verzinkt |
| BAA002001 | RED168SST |
| SW 1 | 17 mm |
| BAA059001 | 159270 |
| SW 2 | 19 mm |
| SW 3 | 30 mm |
| Muffen-Ø | 16/8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder »MI«, doppeltwirkend, Kolben-Ø 32, Hub 150, G 1/8 114893
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322314855 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Rundzylinder »MI«, doppeltwirkend, Kolben-Ø 32, Hub 150, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 11.DM.32150 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114893 |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 150 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/8 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Serie | Serie MI |
| Kolben | Aluminium |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen AG | M10x1,25 |
| Kolbenstangen-Ø | 12 mm |
| Ausführung | Typ »CM« |
| Typ | Typ CM |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung, FKM O-Ring, G1/4 a., Schlauch 8/6 110515
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322272377 |
| Gewinde | G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 16 mm |
| Ursprungsland | IT |
| Arbeitsdruck max. | 18 bar |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung, FKM O-Ring, G1/4 a., Schlauch 8/6 |
| BAA002001 | 11.114-8-V |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA059001 | 110515 |
| L1 | 27 mm |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| für Schlauch | 8/6 mm |
| Betriebstemperatur max. | 130 °C |
| O-Ring | FKM |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Manometer, Robustausführung, G 1/2 unten, 0 - 400,0 bar, Ø 160 102054
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322099806 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| BAA316001 | Manometer, Robustausführung, G 1/2 unten, 0 - 400,0 bar, Ø 160 |
| BAA002001 | 535 |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| BAA059001 | 102054 |
| Durchmesser | 160 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 212.20 |
| Güteklasse | 1 |
| Messglied | CrNi-Stahl |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Instrumentenflachglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 400 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 10 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1 1/4, Ansprechdruck 3 bar 105504
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322040259 |
| Gehäuse | Rotguss |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15.5 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1 1/4, Ansprechdruck 3 bar |
| BAA002001 | 222.06-3,0 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA059001 | 105504 |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 3 bar |
| SW | 50 mm |
| L1 | 40 mm |
| Membrane | EPDM |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 35 mm |
| Betriebstemperatur | -10 °C bis 150 °C (EPDM) 185 °C (PTFE) |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | offen |
| H | 152.8 mm |
| Einstellbereich min. | 0,2 bar |
| Einstellbereich max. | 20 bar |
| Einstellbereich | 0,2 - 20 bar (in Abhängigkeit von Anschlussgröße und Medium) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Standardausf., schwarzer Hebel, IG/AG, MS vern. G 1 1/2 103201
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322277976 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| BAA316001 | Kugelhahn Standardausf., schwarzer Hebel, IG/AG, MS vern. G 1 1/2 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 331.08-S |
| A | 130 mm |
| BAA059001 | 103201 |
| Material | Messing vernickelt |
| B | 69.1 mm |
| DN | 40 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| L | 104 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| E | 14.5 mm |
| F | 14.5 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | 2 O-Ringe HNBR/EPDM peroxidisch vernetzt, Dichtscheibe PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Stahl, mit Kunststoffüberzug |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ger. Einschraubversch., 1 1/16 UNF a., Rohr-Ø 22, Stahl verz. 159682
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322643122 |
| Gewinde | UNF 1 1/16-12 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 48,0 mm |
| BAA316001 | Ger. Einschraubversch., 1 1/16 UNF a., Rohr-Ø 22, Stahl verz. |
| BAA002001 | GE111622LSTUNF |
| L2 | 15,0 mm |
| BAA059001 | 159682 |
| Rohr-Außen-Ø | 22 mm |
| SW 1 | 36 mm |
| SW 2 | 32 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |