Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Hochleistungs-Sicherheitsventil, MS, G 1/2 Ansprechdruck 12,5 bar 105130
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322016469 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 30 bar |
| BAA316001 | Hochleistungs-Sicherheitsventil, MS, G 1/2 Ansprechdruck 12,5 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA002001 | 1144.01-12,5 |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 105130 |
| Ansprechdruck min. | 12.5 bar |
| Betriebstemperatur max. | 260 °C |
| SW | 27 mm |
| A | 12 mm |
| Federhaube | Messing |
| H | 138 mm |
| do | 10 mm |
| Betriebstemperatur | max. 180 °C (ASME), max. 260 °C (TÜV / CE) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierstück 241, AG/IG, R 1/2, Rp 3/8, schwarzer Temperguss 113062
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322252331 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Reduzierstück 241, AG/IG, R 1/2, Rp 3/8, schwarzer Temperguss |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | TFR 241-1238 |
| Gewinde 1 | R 1/2 |
| BAA059001 | 113062 |
| Gewinde 2 | Rp 3/8 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 6-fach, drehbar, G1/2 a. Ø12mm 109718
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322394321 |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 24 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 6-fach, drehbar, G1/2 a. Ø12mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 225.012-12 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109718 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 81,5 mm |
| L2 | 37,5 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2-Wege-MV.,»2S« ES, NC, vorg.,230 V,50 Hz, G 3/4, PN 0,5-10 bar 116554
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322324281 |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4301 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | 2/2-Wege-MV.,»2S« ES, NC, vorg.,230 V,50 Hz, G 3/4, PN 0,5-10 bar |
| BAA002001 | MV 1542 ES |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA059001 | 116554 |
| Gewinde | G 3/4 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| A | 70 mm |
| Ursprungsland | CN |
| C | 115.4 mm |
| B | 82 mm |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Innenteile | Edelstahl |
| NW | 20 |
| Schutzart | IP 65 |
| Ventilsitz | Edelstahl 1.4301 |
| Bauform | 3 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Basisausführung, Handhebel, IG/IG, Messing vern., G 3/4 103096
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322397353 |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 113 mm |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Kugelhahn Basisausführung, Handhebel, IG/IG, Messing vern., G 3/4 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 329.05-R |
| B | 55 mm |
| BAA059001 | 103096 |
| DN | 20 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1, Toleranzklasse B |
| L | 57.5 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 150 °C (kein Dampf) |
| E | 13.5 mm |
| F | 12.5 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | NBR / FKM (Dichtungspaket aus 2 O-Ringen) |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
| Handhebel | Stahl verzinkt, rot lackiert |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Drehbare Verschraubung, Knickschutz, R 1/4, Schlauch-Ø 10x8 159791
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322644167 |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| SW 1 | 16 mm |
| BAA316001 | Drehbare Verschraubung, Knickschutz, R 1/4, Schlauch-Ø 10x8 |
| Ursprungsland | CN |
| SW 2 | 16 mm |
| BAA002001 | KSF14108DR |
| Schlauch-Ø | 10x8 mm |
| BAA059001 | 159791 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
ES-Kuha, pneumat. Stellantrieb, doppeltwirk., Rp1/2, DN 15, L=133 103595
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322076463 |
| Betriebsdruck max. | 63 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| BAA316001 | ES-Kuha, pneumat. Stellantrieb, doppeltwirk., Rp1/2, DN 15, L=133 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | 350.510 |
| Gewinde | Rp 1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 103595 |
| SW | 29 mm |
| A | 133 mm |
| D | 24 mm |
| B | 144 mm |
| DN | 15 |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Edelstahl 1.4401, mit ISO-Flanschplatte |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Steuerdruck max. | 5.5 bar |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | nach NAMUR |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| L | 75 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kunststoffrohr LDPE »speedfit« schw., Schl.-ø 22x17,7, Länge 50 m 136367
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 39173200 |
| BAA271001 | 4047322504386 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 65 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | LDPE |
| BAA316001 | Kunststoffrohr LDPE »speedfit« schw., Schl.-ø 22x17,7, Länge 50 m |
| Arbeitsdruck max. | 6 bar |
| BAA002001 | 97.22-50 |
| Schlauch-Ø innen | 17,7 mm |
| BAA059001 | 136367 |
| Schlauch-Ø außen | 22 mm |
| Rollenlänge | 50 m |
| Farbe | schwarz |
| max. Betriebsdruck bei 20 °C | 6 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschraubung Bogen 98, IG/AG, Rp 1, R 1, schw. Temperguss 112938
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322396097 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Verschraubung Bogen 98, IG/AG, Rp 1, R 1, schw. Temperguss |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | TFV 98-10 |
| Gewinde 1 | Rp 1 |
| BAA059001 | 112938 |
| Gewinde 2 | R 1 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schwenk-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, Stahl, G 1/4 IG 141622
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322567442 |
| Gehäuse | Stahl, QPQ behandelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| SW | 19 mm |
| BAA316001 | Schwenk-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, Stahl, G 1/4 IG |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA002001 | 423.01-SCH |
| Temperaturbereich max. | 100 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA059001 | 141622 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Durchfluss | 820 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | G 1/4 IG |
| Länge | 56 |
| NW | 6 |
| Betriebsdruck | max. 25 bar / max. 16 bar bei ein-/auskuppeln |
| Hülse | Zink-Druckguss, vernickelt, rot Gummi beschichtet |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
| Steckerprofil | gemäß ISO 6150 C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einschraubschlauchtülle, O-Ring, G 1/2, Schlauch LW 13, MS vern. 111483
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322398107 |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | IT |
| SW | 24 mm |
| BAA316001 | Einschraubschlauchtülle, O-Ring, G 1/2, Schlauch LW 13, MS vern. |
| BAA002001 | N239.516-N |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 111483 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| L1 | 36,0 mm |
| für Schlauch | LW 13 mm |
| L2 | 10,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einschraubschlauchtülle, O-Ring, G 1/8, Schlauch LW 8, MS vern. 111468
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322056359 |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| Ursprungsland | IT |
| SW | 15 mm |
| BAA316001 | Einschraubschlauchtülle, O-Ring, G 1/8, Schlauch LW 8, MS vern. |
| BAA002001 | 239.502 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 111468 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| L1 | 31,0 mm |
| für Schlauch | LW 8 mm |
| L2 | 6,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |