Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Druckregler f. Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1, 1,5 - 12 bar 101368
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322011563 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Druckregler f. Trinkwasser, DVGW nicht notw., R 1, 1,5 - 12 bar |
| BAA002001 | 100.13 |
| Gewinde | R 1 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 101368 |
| A | 180 mm |
| Ursprungsland | DE |
| C | 140 mm |
| D | 77 mm |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Regelbereich min. | 1.5 bar |
| Regelbereich max. | 12 bar |
| B | 217 mm |
| Durchfluss kvs-Wert | 7.6 m³/h |
| Federhaube | Kunststoff |
| Siebtasse | Messingsiebtasse |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Bimetallthermometer, G 1/2 hinten, L=100, Ø 100, 0 °C bis 160 °C 102777
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322098625 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl |
| Zolltarifnummer | 90251900 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| Durchmesser | 100 mm |
| BAA316001 | Bimetallthermometer, G 1/2 hinten, L=100, Ø 100, 0 °C bis 160 °C |
| BAA002001 | 5208 |
| Betriebsdruck | max. 25 bar (am Tauchschaft) |
| BAA059001 | 102777 |
| Anschlusslage | hinten |
| Typ | 52 |
| Sichtscheibe | Instrumentenflachglas |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 1 bar |
| Ring | CrNi-Stahl |
| Anzeigebereich min. | 0 °C |
| Anzeigebereich max. | 160 °C |
| Anzeigekorrektur | Verstellzeiger |
| Tauchschaft | Ø 8 mm, CrNi-Stahl 1.4571 |
| Tauchschaftlänge | 100 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverschraubung, drehbar, R 1/2 a., Schlauch-Ø 10, ES 1.4404 135201
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322494090 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| Gewinde | R 1/2 |
| BAA316001 | T-Steckverschraubung, drehbar, R 1/2 a., Schlauch-Ø 10, ES 1.4404 |
| Ursprungsland | IN |
| BAA002001 | 8755.012-10 ES |
| SW | 22 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA059001 | 135201 |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| L1 | 48,6 mm |
| L2 | 37,5 mm |
| Arbeitsdruck pulsierend | 10 bar |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 150 °C |
| geeignetes Rohrmaterial | PVDF, PTFE, PA, PU |
| Gewindenorm | ISO 7-1 |
| Anwendungsbereich | Druckluftanl., Chem.- u. Lebensm., Pharma, Verp., Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitskupplung NW 7,6, Stahl/Messing verzinkt, Tülle LW 13 107599
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322365048 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Material | Stahl / Messing verzinkt |
| BAA316001 | Sicherheitskupplung NW 7,6, Stahl/Messing verzinkt, Tülle LW 13 |
| Ursprungsland | SE |
| BAA002001 | 416.13-T |
| Durchfluss | 2250 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 107599 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | LW 13 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 68 |
| NW | 7,6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
5/3-Wegeventil, man. 90° Hebel monostabil Mitte belüftet G 1/2 106484
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322097000 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA316001 | 5/3-Wegeventil, man. 90° Hebel monostabil Mitte belüftet G 1/2 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 514.143 |
| Anschluss | G 1/2 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106484 |
| Kolben | Aluminium vernickelt |
| Feder | Sonderstahl |
| Betriebsdruck | Vakuum bis 10 bar |
| Durchflusswertmessung 1 | Durchfluss bei 6 bar und Δp 0,5 bar |
| Durchflusswertmessung 2 | Durchfluss bei 6 bar und Δp 1,0 bar |
| Funktion | 5/3 |
| Betätigung | monostabil, Mitte belüftet |
| Durchfluss 1 | 3200 Nl/min |
| Durchfluss 2 | 4600 Nl/min |
| Symbol | 16 |
| Ventilkörper | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »click-clock«, drehbar, G 3/8 a., Schl.-Ø 10 108646
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322209694 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »click-clock«, drehbar, G 3/8 a., Schl.-Ø 10 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 756.038-10 |
| SW | 5 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,99 bar |
| BAA059001 | 108646 |
| Serie | click-clock |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Hostaform |
| L1 | 32,8 mm |
| L2 | 35,6 mm |
| Spannring | Edelstahl |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 3/8 a., L=31,9mm 109399
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322199827 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 20 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 3/8 a., L=31,9mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 170.038-10 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109399 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 31,9 mm |
| L2 | 39,2 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Innen-Sechskant | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Aufschraubverschraubung G 1/8 i., für Schlauch 9/12 mm, PA 110782
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322022057 |
| Gewinde | G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 22 mm |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 43 mm |
| BAA316001 | Gerade Aufschraubverschraubung G 1/8 i., für Schlauch 9/12 mm, PA |
| BAA002001 | 120.44 |
| für Schlauch | 9/12 mm |
| BAA059001 | 110782 |
| L2 | 28 mm |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C | 10 bar |
| Betriebsdruck max. bei 60 °C | 1 bar |
| Verschraubungskörper | Polyamid (PA) |
| Klemmring | Polypropylen (PP) |
| Rändelmutter | Polypropylen (PP) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Einschraubverschraubung, R 1/4 a., Rohr-Außen-Ø 8, Stahl verz. 159206
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322638685 |
| Gewinde | R 1/4 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 32,0 mm |
| BAA316001 | T-Einschraubverschraubung, R 1/4 a., Rohr-Außen-Ø 8, Stahl verz. |
| BAA002001 | TVR148SST |
| L2 | 27,0 mm |
| BAA059001 | 159206 |
| Rohr-Außen-Ø | 8 mm |
| SW 1 | 19 mm |
| SW 2 | 14 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmanometer, Kunststoffgeh., G 1/2 unten, 0-16,0 bar, Ø 80 101957
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322026239 |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Standardmanometer, Kunststoffgeh., G 1/2 unten, 0-16,0 bar, Ø 80 |
| BAA002001 | 137 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 101957 |
| Durchmesser | 80 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 111.10 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 16 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Markenzeiger | rot |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., IG, Kol.-Ø 50, Hub 15, G 1/8 106007
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322283472 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.4 bar |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., IG, Kol.-Ø 50, Hub 15, G 1/8 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 7.DMI.50015 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA059001 | 106007 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Magnet | mit Magnet |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie LINER |
| Hub | 15 mm |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Anschluss | G 1/8 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolbenstangen IG | M10 |
| Kolbendichtung | PU |
| Kolben | POM |
| Kolbenstangendichtung | PU |
| Statische O-Ringe | NBR |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing G 1/2, Ansprechdruck 12,2 bar 154509
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322614740 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing G 1/2, Ansprechdruck 12,2 bar |
| BAA002001 | 227.55-12,2 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 154509 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 12.2 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 26 mm |
| C | 95 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |