Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
PVC-Gewebeschlauch-Set leuchtgrün, Schlauch-ø 15x9, Länge 5 m 113786
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322372589 |
| Zolltarifnummer | 39173900 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | PVC-Gewebeschlauch-Set leuchtgrün, Schlauch-ø 15x9, Länge 5 m |
| Betriebsdruck max. bei 20 °C | 12 bar |
| BAA002001 | DSG9-5S |
| Schlauch-Ø innen | 9 mm |
| BAA059001 | 113786 |
| Schlauch-Ø außen | 15 mm |
| Schlauchlänge | 5 m |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schlauchaufroller, PU-Schlauch ø 12x8, G 1/4, Schlauchlänge 9 m 113978
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322389778 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Zolltarifnummer | 39173900 |
| A | 325 mm |
| BAA316001 | Schlauchaufroller, PU-Schlauch ø 12x8, G 1/4, Schlauchlänge 9 m |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 275.09 |
| Anwendungsbereich | für Druckluft und Wasser |
| Betriebstemperatur min. | -5 °C |
| BAA059001 | 113978 |
| B | 275 mm |
| Schlauch | Polyurethan (PUR) |
| Schwenkbarkeit | 150 ° |
| Schlauchlänge | 9 m |
| Schlauch-Ø | 8x12 mm |
| Gewinde Eingang | G 1/4 IG |
| Gewinde Ausgang | G 1/4 AG |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 25, Hub 45, M5, ISO21287 155369
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322617475 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 25, Hub 45, M5, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMI.25045 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155369 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 45 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | M5 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M6x1,0 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schneckengewinde-Schl.schelle, Chromstahl (W 2), 80-100 mm, 12 mm 114223
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322284448 |
| Material | Chromstahl 1.4016 (W2) |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| Bandbreite | 12 mm |
| BAA316001 | Schneckengewinde-Schl.schelle, Chromstahl (W 2), 80-100 mm, 12 mm |
| Spannbereich min. | 80 mm |
| BAA002001 | 1580 P-12 |
| Spannbereich max. | 100 mm |
| BAA059001 | 114223 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1, Ansprechdruck 0,3 bar 105482
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322040112 |
| Gehäuse | Rotguss |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15.5 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1, Ansprechdruck 0,3 bar |
| BAA002001 | 222.05-0,3 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA059001 | 105482 |
| Gewinde | G 1 |
| Ansprechdruck min. | 0.3 bar |
| SW | 41 mm |
| L1 | 36 mm |
| Membrane | EPDM |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 30 mm |
| Betriebstemperatur | -10 °C bis 150 °C (EPDM) 185 °C (PTFE) |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | offen |
| H | 132.5 mm |
| Einstellbereich min. | 0,2 bar |
| Einstellbereich max. | 20 bar |
| Einstellbereich | 0,2 - 20 bar (in Abhängigkeit von Anschlussgröße und Medium) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schalttafel-Bausatz, für Konstant-Druckregler, BG 2 100909
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322116428 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Schalttafel-Bausatz (Mutter M22x1) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Schalttafel-Bausatz, für Konstant-Druckregler, BG 2 |
| BAA002001 | 74/3 |
| BAA059001 | 100909 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ersatzdichtung für Kamlok-Kupplungen, DN 40 (1 1/2"), aus NBR, ES 108166
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322257879 |
| Zolltarifnummer | 40169300 |
| für Kupplung DN | 40 (1 1/2") |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| BAA316001 | Ersatzdichtung für Kamlok-Kupplungen, DN 40 (1 1/2), aus NBR, ES |
| BAA002001 | 108.204 |
| BAA059001 | 108166 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmanometer, CrNi-Stahl, G 1/4 unten, 0 - 400,0 bar, Ø 63 102123
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322114165 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl, blank |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmanometer, CrNi-Stahl, G 1/4 unten, 0 - 400,0 bar, Ø 63 |
| BAA002001 | 715-C |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102123 |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 213.53 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff, glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 400 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 20 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Bördelring | CrNi-Stahl, glänzend (Dreikantfrontpartie) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung »value line«, G 1/8 a., MS v. Ø4mm 115920
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322183215 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | NBR, silikonfrei |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung »value line«, G 1/8 a., MS v. Ø4mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 45.018-4-E |
| SW | 9 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA059001 | 115920 |
| Serie | value line |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Hostaform |
| L1 | 20,0 mm |
| Betriebsdruck | max. 16 bar (bei +20 °C) |
| O-Ring | NBR, silikonfrei |
| Spannzange | Edelstahl AISI 316 |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, selbstabsperr., G 1/4 a. Ø8mm 110188
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322267083 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 17 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie«, selbstabsperr., G 1/4 a. Ø8mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 197.148 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 110188 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Arbeitsdruck min. | 0 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff blau |
| L1 | 33,0 mm |
| L2 | 29,5 mm |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
| L3 | 7,5 mm |
| Hinweis | selbstabsperrend |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 6,7 bar 104882
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322334051 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 6,7 bar |
| BAA002001 | 229.02-6,7 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 104882 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 6.7 bar |
| SW | 32 mm |
| A | 16 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 110 mm |
| do | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Manometer, CrNi-Stahl, G 1/2 hinten exzentr., 0 - 4,0 bar, Ø 100 118691
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322084949 |
| Material | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 200 °C |
| BAA316001 | Manometer, CrNi-Stahl, G 1/2 hinten exzentr., 0 - 4,0 bar, Ø 100 |
| BAA002001 | 4092 |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| BAA059001 | 118691 |
| Durchmesser | 100 mm |
| Anschlusslage | hinten, exzentrisch |
| Typ | 232.50 |
| Güteklasse | 1 |
| Sichtscheibe | Mehrschichten-Sicherheitsglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 4 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |