Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 26 bar 104223
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322043335 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 26 bar |
| BAA002001 | 226.02-26,0 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104223 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 26 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 20 mm |
| C | 75 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rückschlagventil, leichte Bauweise, ES 1.4301, G 1, 0,03 bar 103853
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322382519 |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4301 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Rückschlagventil, leichte Bauweise, ES 1.4301, G 1, 0,03 bar |
| BAA002001 | 228.10-ES |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA059001 | 103853 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| Gewinde | G 1 |
| Ursprungsland | IT |
| A | 36 mm |
| C | 53 mm |
| Öffnungsdruck min. | 0.03 bar |
| Feder | Edelstahl 1.4301 |
| L | 83.6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Blaspistole, Verlängerungsrohr, Kunststoff, Nippel NW 7,2 114385
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322062701 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 6 bar |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA316001 | Blaspistole, Verlängerungsrohr, Kunststoff, Nippel NW 7,2 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 25 F |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 114385 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Anschlussart | Stecknippel für Kupplungen NW 7,2 |
| Material | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., AG, Kolben-Ø 25, Hub 15, M5 106056
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322282697 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.6 bar |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Kompaktzylinder LINER, doppeltwirk., AG, Kolben-Ø 25, Hub 15, M5 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 7.DMA.25015 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA059001 | 106056 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Magnet | mit Magnet |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie LINER |
| Hub | 15 mm |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Anschluss | M5 |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolben | POM |
| Kolbendichtung | PU |
| Kolbenstangen AG | M8 |
| Kolbenstangendichtung | PU |
| Statische O-Ringe | NBR |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverschraubung »Blaue Serie«, G 1/2 innen, Ø 14 mm 135637
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322497947 |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 24 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | Gerade Steckverschraubung »Blaue Serie«, G 1/2 innen, Ø 14 mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 124.012-14 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 135637 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 39,5 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Dichtsatz, für Normzylinder, Kolben-Ø 80, PU-Dichtung 106296
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322286268 |
| Ausführung | PU-Dichtung |
| Zolltarifnummer | 84849000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| für Zylinder | Normzylinder |
| BAA316001 | Dichtsatz, für Normzylinder, Kolben-Ø 80, PU-Dichtung |
| Material | PU |
| passend für Kolben-Ø | 80 mm |
| BAA002001 | 236.27-M |
| BAA059001 | 106296 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rückschlagventil »multifix«, BG 3, G 1/2 100632
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322167642 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Rückschlagventil »multifix«, BG 3, G 1/2 |
| BAA002001 | V 33/1 |
| A | 68.8 mm |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| BAA059001 | 100632 |
| C | 33.5 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 33.5 mm |
| Serie | multifix |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 3 |
| Durchfluss | 6000 |
| B | 67 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| BG | 3 |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Öffnungsdruck min. | 0.1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 3/4, 1,5 - 12 bar 101328
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322274531 |
| Gehäuse | Rotguss (Rg5) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Dichtmaterial | NBR-SBR |
| BAA316001 | Druckregler für Trinkwasser, ohne DVGW, R 3/4, 1,5 - 12 bar |
| BAA002001 | 100.112 |
| Gewinde | R 3/4 |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 101328 |
| A | 141 mm |
| Ursprungsland | DE |
| C | 150 mm |
| D | 27 mm |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Regelbereich min. | 1.5 bar |
| Regelbereich max. | 12 bar |
| B | 177 mm |
| DN | 20 |
| Durchfluss kvs-Wert | 3.9 m³/h |
| Federhaube | Pressmessing |
| Innenteile | Kunststoff, Messing, nichtrostender Stahl |
| Vordruck min. | 2.5 bar |
| Mindestdruckgefälle | 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 33,5 bar 104085
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322228022 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 33,5 bar |
| BAA002001 | 226.01-33,5 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104085 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 33.5 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 18 mm |
| C | 75 mm |
| D | 10 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Manometer, Robustausführung, G 1/2 unten, -1 / +5,0 bar, Ø 100 102019
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322094917 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| BAA316001 | Manometer, Robustausführung, G 1/2 unten, -1 / +5,0 bar, Ø 100 |
| BAA002001 | 500/3 |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| BAA059001 | 102019 |
| Durchmesser | 100 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 212.20 |
| Güteklasse | 1 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Instrumentenflachglas |
| Messbereich min. bar | -1 |
| Messbereich max. bar | 5 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Vakuum/Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 23 bar 104216
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322043267 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 23 bar |
| BAA002001 | 226.02-23,0 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104216 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 23 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 20 mm |
| C | 75 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkeleinschraubverschrau. »value line«, G 1/4 a., MS vern. Ø4mm 116204
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322183734 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | NBR, silikonfrei |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Winkeleinschraubverschrau. »value line«, G 1/4 a., MS vern. Ø4mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 54.014-4-E |
| SW | 13 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA059001 | 116204 |
| Serie | value line |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Hostaform |
| L1 | 19,0 mm |
| L2 | 24,0 mm |
| Betriebsdruck | max. 16 bar (bei +20 °C) |
| O-Ring | NBR, silikonfrei |
| Spannzange | Edelstahl AISI 316 |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |