Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Nippel für Kupplungen NW 2,7, Edelstahl 1.4305, für Schlauch 5x3 156258
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322625654 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| SW | 9 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | für Schlauch 5x3 |
| Ursprungsland | DE |
| Länge | 25 |
| BAA316001 | Nippel für Kupplungen NW 2,7, Edelstahl 1.4305, für Schlauch 5x3 |
| BAA002001 | 243.09/4-ES-E |
| NW | 2,7 |
| BAA059001 | 156258 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mini-Abblasventil Edelstahl, G 1/8, Ansprechdruck 10,0 - 18,0 bar 103919
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322210997 |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Mini-Abblasventil Edelstahl, G 1/8, Ansprechdruck 10,0 - 18,0 bar |
| BAA002001 | 218.14-ES |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814010 |
| BAA059001 | 103919 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/8 |
| Ansprechdruck min. | 10 bar |
| SW | 16 mm |
| C | 27 mm |
| D | 7 mm |
| Material | Edelstahl 1.4305 |
| Feder | Edelstahl 1.4310 |
| do | 3 mm |
| Abblasleistung | bis 870 l/min |
| Ansprechdruck max. | 18 bar |
| Abblasleistung max. | 870 l/min |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
PräzisionsDR, durchg. Druckvers. »FUTURA«, BG 2, G 1/2, 0,1-2 bar 100114
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322214384 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | PräzisionsDR, durchg. Druckvers. »FUTURA«, BG 2, G 1/2, 0,1-2 bar |
| BAA002001 | FU 7732 |
| A | 63 mm |
| BAA059001 | 100114 |
| C | 110 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 2 |
| Durchfluss | 5200 |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 2 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 2.5 bar |
| B | 150 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Eigenluftverbrauch max. | 2,6 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kleinstdruckregler, Steckverbindung für Schlauch 10, G 1/4 107050
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322181648 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| SW | 17 mm |
| BAA316001 | Kleinstdruckregler, Steckverbindung für Schlauch 10, G 1/4 |
| BAA002001 | 3621.014-10 |
| C | 26.5 mm |
| BAA059001 | 107050 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Ursprungsland | IT |
| Eingangsdruck max. | 10 bar |
| Regelbereich min. | 0 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| B | 63 mm |
| für Schlauch | 10 mm |
| Innenteile | Messing blank |
| Hohlschraube | Messing vernickelt |
| Schwenkarm | Messing vernickelt |
| Regulierschraube | Messing vernickelt |
| Unverlierbare Dichtungen | Polyamid glasfaserverstärkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2-MV, MS, NC, direktg., 24V DC, 8W, FKM, G1/4, PN0-2bar 102895
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322158886 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 2 bar |
| BAA316001 | 2/2-MV, MS, NC, direktg., 24V DC, 8W, FKM, G1/4, PN0-2bar |
| BAA002001 | MV 1327 G |
| Dichtmaterial | FPM |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| BAA059001 | 102895 |
| Gewinde | G 1/4 |
| Ursprungsland | IT |
| A | 54 mm |
| B | 40 mm |
| DN | 4.5 |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 140 °C |
| Innenteile | Edelstahl |
| Funktion | stromlos geschlossen (NC) |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Ventilsitz | Messing |
| Bauform | 2 |
| Elektrischer Anschluss | für Gerätesteckdose PG 9/PG 11, nach ISO 4400 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 6-fach drehbar, G 3/8 a. Ø12mm 109774
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322200479 |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 20 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | T-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 6-fach drehbar, G 3/8 a. Ø12mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 177.038-12 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109774 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 64,9 mm |
| L2 | 82,2 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Innen-Sechskant | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Versorgungsleiste für Wegeventile, mit 2 Ventilpositionen, G 1/4 106616
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322098069 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Versorgungsleiste mit 2 Ventilpositionen |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| für Ventile Anschluss | G 1/4 |
| BAA316001 | Versorgungsleiste für Wegeventile, mit 2 Ventilpositionen, G 1/4 |
| Material | Aluminium |
| BAA002001 | 519.02-14 |
| BAA059001 | 106616 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einschraubschlauchtülle, G 3/8 a., f. Schlauch LW 8, SW 19, MS v. 131052
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322459921 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ursprungsland | GR |
| SW | 19 mm |
| BAA316001 | Einschraubschlauchtülle, G 3/8 a., f. Schlauch LW 8, SW 19, MS v. |
| BAA002001 | MSN2393808 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 131052 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| L1 | 40,0 mm |
| für Schlauch | LW 8 mm |
| L2 | 9,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung, M26 a., Rohr-Ø 22, Stahl verz. 159519
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322641494 |
| Gewinde | M26x1,5 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 49,0 mm |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung, M26 a., Rohr-Ø 22, Stahl verz. |
| BAA002001 | GEM2622LST |
| L2 | 16,0 mm |
| BAA059001 | 159519 |
| Rohr-Außen-Ø | 22 mm |
| SW 1 | 36 mm |
| SW 2 | 32 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rückschlagklappe, DN 20, MS, weichdichtend, G 3/4, PN max. 16 bar 158082
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322631662 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| BAA316001 | Rückschlagklappe, DN 20, MS, weichdichtend, G 3/4, PN max. 16 bar |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| BAA002001 | RK34MSNBRE |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 158082 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/4 |
| SW | 34 mm |
| DN | 20 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Ventilteller | Messing |
| Länge | 52 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Lösbarer Doppelgewindenippel, kon. dichtend R 1/8 a., R 1/8 a. MS 136112
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322502405 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | GR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 15 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Lösbarer Doppelgewindenippel, kon. dichtend R 1/8 a., R 1/8 a. MS |
| BAA002001 | MS252L1818 |
| Material | Messing CW614N |
| BAA059001 | 136112 |
| L1 | 27,0 mm |
| Gewinde 1 | R 1/8 |
| Gewinde 2 | R 1/8 |
| SW 1 | 5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schlauchtülle mit Kugelnippel, für Schlauch LW 4, Messing vern. 136656
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322507394 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | GR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| BAA316001 | Schlauchtülle mit Kugelnippel, für Schlauch LW 4, Messing vern. |
| BAA002001 | MSN2361404 |
| L1 | 33,5 mm |
| BAA059001 | 136656 |
| für Schlauch | LW 4 mm |
| L2 | 11,5 mm |
| für Überwurfmutter Typen Nr. | MSN2341446 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |