Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Normzylinder »SE« doppeltwirkend, Kolben-Ø 80, Hub 450, G 3/8 114728
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322312509 |
| Dichtmaterial | NBR (O-Ringe) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Normzylinder »SE« doppeltwirkend, Kolben-Ø 80, Hub 450, G 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 10.DMD.80450 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114728 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit integrierten T-Nuten |
| Hub | 450 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 3/8 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Stahl, hartverchromt |
| Serie | Serie SE |
| Kolben | Aluminium |
| Norm | nach ISO 15552 |
| Kolbendichtung | TPU (Thermoplastisches Polyurethan) |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Kolbenstangendichtung | TPU (Thermoplastisches Polyurethan) |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Kolbenstangen AG | M20x1,5 |
| Kolbenstangen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gegenmutter 310, IG, Rp 3, schwarzer Temperguss feuerverz. 113159
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322396387 |
| Gewinde | Rp 3 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Gegenmutter 310, IG, Rp 3, schwarzer Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFG 310-30 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 113159 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 7,7 bar 104581
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322049580 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 7,7 bar |
| BAA002001 | 227.55-7,7 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104581 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 7.7 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 26 mm |
| C | 75 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgew.nippel 280 AG/AG R 2 1/2 Temperguss schwarz feuerverz. 113113
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322395281 |
| Gewinde | R 2 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Doppelgew.nippel 280 AG/AG R 2 1/2 Temperguss schwarz feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFD 280-212 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 113113 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Aluminiumrohr, blau, »speedfit«, Rohr-ø 22x20, VPE 10 Stk., 3 m 152294
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Colli
Merkmale
| Zolltarifnummer | 76081000 |
| BAA271001 | 4047322600569 |
| Betriebsdruck max. | 20 bar |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Betriebstemperatur max. | 65 °C |
| BAA316001 | Aluminiumrohr, blau, »speedfit«, Rohr-ø 22x20, VPE 10 Stk., 3 m |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| BAA002001 | 90.2220-BE-10 |
| Material | oberflächenbeschichtetes Aluminium |
| BAA059001 | 152294 |
| Rohr-Außen-Ø | 22 mm |
| Farbe | blau |
| Rohrlänge | 3 m |
| Rohr-Innen-Ø | 20 mm |
| Verpackungseinheit Stück | 10 |
| VPE | 10 Stk |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Colli |
| Bestellschritt | 1 Colli |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einst.-Ger.-Einschraubvers., G1/2a., Rohr-AØ18mm, Stahl verz. 112066
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322211222 |
| Gewinde | G 1/2 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 45,5 mm |
| BAA316001 | Einst.-Ger.-Einschraubvers., G1/2a., Rohr-AØ18mm, Stahl verz. |
| BAA002001 | V 506 |
| L2 | 14,0 mm |
| BAA059001 | 112066 |
| Rohr-Außen-Ø | 18 mm |
| SW 1 | 32 mm |
| SW 2 | 27 mm |
| Mutter-Innengewinde | M26x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitskupplung NW 7,4, Typ KE, Messing vern., G 1/4 AG 107554
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322062541 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | DE |
| SW | 22 mm |
| BAA316001 | Sicherheitskupplung NW 7,4, Typ KE, Messing vern., G 1/4 AG |
| BAA002001 | 249.61 |
| Durchfluss | 1300 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 107554 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | G 1/4 AG |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 55.4 |
| NW | 7,4 |
| Betriebsdruck | max. 12 bar, statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Kugel | Edelstahl |
| Ventilkörper | Messing vernickelt |
| Entriegelungshülse | Kunststoff |
| Sprengring | Edelstahl |
| Ventilstift | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mini-Abblasventil, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 0,5 - 1,0 bar 103908
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322402934 |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Mini-Abblasventil, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 0,5 - 1,0 bar |
| BAA002001 | 218.20 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 103908 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 0.5 bar |
| SW | 16 mm |
| C | 27 mm |
| D | 7 mm |
| do | 3 mm |
| Abblasleistung | bis 50 l/min |
| Ansprechdruck max. | 1 bar |
| Abblasleistung max. | 50 l/min |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduziernippel lang, G 3/4 a., G 1/2 i., SW 32, Messing 134691
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322490283 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | GR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 32 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Reduziernippel lang, G 3/4 a., G 1/2 i., SW 32, Messing |
| BAA002001 | MS251L3412 |
| Material | Messing CW614N |
| BAA059001 | 134691 |
| L1 | 29,0 mm |
| L2 | 12,0 mm |
| Außengewinde | G 3/4 |
| Innengewinde | G 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »variobloc« PC-Beh., Schutzkorb, BG1, G3/8 124856
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322398374 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »variobloc« PC-Beh., Schutzkorb, BG1, G3/8 |
| BAA002001 | VW 13 S |
| A | 144 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 124856 |
| C | 68 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | variobloc |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Membrane | NBR |
| Filterfeinheit | 40 µm |
| Tropfaufsatz | PA |
| Durchfluss | 1800 |
| Kondensatablass | manuell |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| BG | 1 |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 201 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Federhaube | POM |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Aufschraubschlauchtülle, G 1 i., f. Schl. LW 32, SW 38, MS vern. 134912
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322491457 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| Ursprungsland | TR |
| SW | 38 mm |
| BAA316001 | Aufschraubschlauchtülle, G 1 i., f. Schl. LW 32, SW 38, MS vern. |
| BAA002001 | MSN239A132 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 134912 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| L1 | 58,5 mm |
| für Schlauch | LW 32 mm |
| L2 | 19,5 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverbindung, Stecknippel 16 »Blaue Serie« L-Form, Schl.-Ø16 135794
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322499309 |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Dichtmaterial | NBR |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA316001 | T-Steckverbindung, Stecknippel 16 »Blaue Serie« L-Form, Schl.-Ø16 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 294.016-K |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 135794 |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 32,0 mm |
| L2 | 86,5 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Stecknippel | 16 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |