Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
T-Steckverbindung »click-clock«, Schlauch-Außen-Ø 12, MS vern. 108766
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322209069 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| Serie | click-clock |
| BAA316001 | T-Steckverbindung »click-clock«, Schlauch-Außen-Ø 12, MS vern. |
| Arbeitsdruck min. | -0,99 bar |
| BAA002001 | 749.012 |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| BAA059001 | 108766 |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Hostaform |
| L1 | 52,0 mm |
| L2 | 26,0 mm |
| Spannring | Edelstahl |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2-Wege-MV., MS, NC, zwangsg., 24 V DC, Rp 3/8, NBR, PN 0-3 bar 102843
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322156967 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 3 bar |
| BAA316001 | 2/2-Wege-MV., MS, NC, zwangsg., 24 V DC, Rp 3/8, NBR, PN 0-3 bar |
| BAA002001 | MV 1216 G/0 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA059001 | 102843 |
| Gewinde | Rp 3/8 |
| Ursprungsland | DE |
| A | 80 mm |
| B | 70 mm |
| DN | 16 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 85 °C |
| Gewindenorm | Rp-Gewinde nach ISO 7-1 |
| Innenteile | Edelstahl |
| Funktion | stromlos geschlossen (NC) |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Ventilsitz | Messing |
| Bauform | 3 |
| Elektrischer Anschluss | ISO 4400, Leitungsdose (Pg 11P) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmano, Kunststoff, G 1/4 unten, 0 - 25,0 bar/360 psi, Ø 50 101663
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322012669 |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Standardmano, Kunststoff, G 1/4 unten, 0 - 25,0 bar/360 psi, Ø 50 |
| BAA002001 | 108-KD |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 101663 |
| Durchmesser | 50 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 111.10 |
| Güteklasse | 2.5 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 25 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 1 bar |
| Messbereich min. psi | 0 |
| Messbereich max. psi | 360 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Edelstahl-KH, pneum. Stellantrieb nach NAMUR, doppeltw., Rp 1 1/4 158757
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322635189 |
| Gewinde | Rp 1 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 188,5 mm |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| B | 188,5 mm |
| BAA316001 | Edelstahl-KH, pneum. Stellantrieb nach NAMUR, doppeltw., Rp 1 1/4 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 351.513-1 |
| DN | 32 |
| BAA059001 | 158757 |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Edelstahl 1.4401/1.4301/1.4310/1.4408, Flanschplatte ISO 5211 |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE / FKM |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | nach Namur integriert |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| L | 95,0 mm |
| Betriebstemperatur Antrieb min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur Antrieb max. | 80 °C |
| Steuerdruck Antrieb max. | 8,4 bar |
| Steuerdruck empfohlen | 5,6 bar |
| Betriebstemperatur Kugelhahn min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur Kugelhahn max. | 150 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 40, Hub 100, G 1/4 105861
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322033084 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ansprechdruck min. | 0.4 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Rundzylinder, doppeltwirkend, Magnet, Kolben-Ø 40, Hub 100, G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 2.DM.40100 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 105861 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Rohr | Aluminium, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Hub | 100 mm |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Anschluss | G 1/4 |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolben | Technopolymer |
| Kolbenstangengewinde | M12x1,25 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel-Schlauchverbindungsstutzen, für Schlauch LW 4 mm, Ms/POM 133408
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322478052 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA316001 | Winkel-Schlauchverbindungsstutzen, für Schlauch LW 4 mm, Ms/POM |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | LPK-400 |
| L1 | 18.7 mm |
| BAA059001 | 133408 |
| für Schlauch | LW 4 mm |
| Material | Messing CW617N und Acetalcopolymerisat (POM) |
| L2 | 18.7 mm |
| max. zulässiger Überdruck | 10 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
1-Ohr-Schl.klemme, Einlagering, Stahl glanzv. (W1), 8,2 - 9,5 mm 114167
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322402293 |
| Material | Stahl, glanzverzinkt (W1) |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | ES |
| Bandbreite | 7.8 mm |
| BAA316001 | 1-Ohr-Schl.klemme, Einlagering, Stahl glanzv. (W1), 8,2 - 9,5 mm |
| Spannbereich min. | 8.2 mm |
| BAA002001 | 155 B |
| Spannbereich max. | 9.5 mm |
| BAA059001 | 114167 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rohrdoppelnippel, R 3/8, Länge 150 mm, Edelstahl 1.4571 111569
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322388665 |
| Gewinde | R 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| Arbeitsdruck max. | 40 bar |
| BAA316001 | Rohrdoppelnippel, R 3/8, Länge 150 mm, Edelstahl 1.4571 |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | LN 38150-ES |
| Gewindenorm | R-Gewinde nach EN 10226 |
| Länge | 150 |
| BAA059001 | 111569 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Polycarbonatbehälter, inkl. O-Ring, halbautom. Ablassventil, BG 3 100504
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322338400 |
| Zolltarifnummer | 84219990 |
| Beschreibung | Polycarbonatbehälter mit halbautomatischer Entleerung |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Polycarbonatbehälter, inkl. O-Ring, halbautom. Ablassventil, BG 3 |
| BAA002001 | KS 33 F-HA |
| BAA059001 | 100504 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverschraubung »universal short«, drhb. 1/4, Schl.10 153312
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322608220 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | T-Steckverschraubung »universal short«, drhb. 1/4, Schl.10 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | TS1410MSVUNI |
| Gewinde | 1/4 |
| BAA059001 | 153312 |
| SW | 16 mm |
| Serie | universal short |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | POM |
| L1 | 53,0 mm |
| L2 | 29,0 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0.99 bar |
| Spannzange | Edelstahl |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Automotive, Textil- u. Verpackung, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskupplung NW 2,7, Edelstahl 1.4404, Tülle LW 3 107111
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322403900 |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4404 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Durchfluss | 165 l/min (Luft) |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 2,7, Edelstahl 1.4404, Tülle LW 3 |
| BAA002001 | 243.08/5-ES |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| BAA059001 | 107111 |
| Anschluss | LW 3 |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 200 °C |
| Feder | Edelstahl 1.4404 |
| Länge | 35 |
| NW | 2,7 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Hülse | Edelstahl 1.4404 |
| Kugel | Edelstahl 1.4404 |
| Ventilkörper | Edelstahl 1.4404 |
| Sprengring | Edelstahl 1.4404 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schwenk-Sicherheitskupplung NW 5,5, ARO 210, Stahl, NPT 1/4 IG 141598
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322567305 |
| Gehäuse | Stahl, QPQ behandelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| SW | 19 mm |
| BAA316001 | Schwenk-Sicherheitskupplung NW 5,5, ARO 210, Stahl, NPT 1/4 IG |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA002001 | 420.01-SCH-NPT |
| Temperaturbereich max. | 100 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA059001 | 141598 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Durchfluss | 820 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | NPT 1/4 IG |
| Länge | 56 |
| NW | 5,5 |
| Betriebsdruck | max. 25 bar / max. 16 bar bei ein-/auskuppeln |
| Hülse | Zink-Druckguss, vernickelt, rot Gummi beschichtet |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
| Steckerprofil | gemäß ARO 210 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |