Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
2/2-Wege-Kipphebelventil, beidseitig, Steckverb. G 1/8, Schl. 4 107017
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322181389 |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA316001 | 2/2-Wege-Kipphebelventil, beidseitig, Steckverb. G 1/8, Schl. 4 |
| BAA002001 | 3614.018-4 |
| SW | 14 mm |
| BAA059001 | 107017 |
| C | 19.5 mm |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Ursprungsland | IT |
| B | 55 mm |
| Funktion | 2/2-Wege |
| für Schlauch | 4 mm |
| Anschluss | Druckanschluss beidseitig |
| Innenteile | Messing blank |
| Ausführung | 2/2-Wege |
| Schalttafelgewinde | M12x0,75 (Blechstärke max. 4 mm) |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Hohlschraube | Messing vernickelt |
| Schwenkarm | Messing vernickelt |
| Unverlierbare Dichtungen | Polyamid glasfaserverstärkt |
| Anschlussart | Anschluss Steckverbindung |
| Kipphebel | Messing vernickelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schneckengew.-Schl.schelle, Stahl glanzv. (W1), 267-302 mm, 20 mm 114248
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322285117 |
| Material | Stahl, glanzverzinkt (W1) |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| Bandbreite | 20 mm |
| BAA316001 | Schneckengew.-Schl.schelle, Stahl glanzv. (W1), 267-302 mm, 20 mm |
| Spannbereich min. | 267 mm |
| BAA002001 | 159 N |
| Spannbereich max. | 302 mm |
| BAA059001 | 114248 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskuppl. NW 7,2 »connect line«, MS blank, G 1/4 AG 115612
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322057325 |
| Gehäuse | Messing blank |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | GR |
| SW | 21 mm |
| BAA316001 | Schnellverschlusskuppl. NW 7,2 »connect line«, MS blank, G 1/4 AG |
| BAA002001 | 243.01-E |
| Durchfluss | 1000 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 115612 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | G 1/4 AG |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | nichtrostender Stahl |
| Länge | 39 |
| NW | 7,2 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Hülse | Messing blank |
| Ventilkörper | Messing blank |
| Sprengring | nichtrostender Stahl |
| Verriegelungsstifte | nichtrostender Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schottverschraubung, G 3/4 a., G 1/2 i., SW1 30, SW2 32, Messing 136288
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322524957 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | GR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| Material | Messing CW614N |
| BAA316001 | Schottverschraubung, G 3/4 a., G 1/2 i., SW1 30, SW2 32, Messing |
| BAA002001 | MS2323412 |
| L1 | 27,0 mm |
| BAA059001 | 136288 |
| L2 | 21,0 mm |
| SW 1 | 30 mm |
| SW 2 | 32 mm |
| Außengewinde | G 3/4 |
| Innengewinde | G 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskupplung NW 5 »connect line«, MS vern., G 1/4 IG 115629
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322058995 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | GR |
| SW | 17 mm |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 5 »connect line«, MS vern., G 1/4 IG |
| BAA002001 | 243.21-N E |
| Durchfluss | 560 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 115629 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | G 1/4 IG |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | nichtrostender Stahl |
| Länge | 37.4 |
| NW | 5 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Hülse | Messing vernickelt |
| Ventilkörper | Messing vernickelt |
| Sprengring | nichtrostender Stahl |
| Verriegelungsstifte | nichtrostender Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschlussstopfen, Rohr-Außen-Ø 12 mm, PN max. 315 bar 159373
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322640350 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 20,5 mm |
| BAA316001 | Verschlussstopfen, Rohr-Außen-Ø 12 mm, PN max. 315 bar |
| Rohr-Außen-Ø | 12 mm |
| BAA002001 | VST12LST |
| BAA059001 | 159373 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung R 3/8 a., Rohr-Außen-Ø12, MS vern. 111972
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322162401 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 3/8 |
| SW | 19 mm |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung R 3/8 a., Rohr-Außen-Ø12, MS vern. |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | N 36 |
| Temperaturbereich max. | 150 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 111972 |
| Material | Messing vernickelt |
| L1 | 39 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 12 mm |
| SW 1 | 22 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckbegrenzungsventil, inkl. Manometer, G 1/2, 0,5 - 5,5 bar 101468
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322093712 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Druckbegrenzungsventil, inkl. Manometer, G 1/2, 0,5 - 5,5 bar |
| BAA002001 | 491.05 |
| A | 82 mm |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 101468 |
| C | 129 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 33 mm |
| Membrane | NBR |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| B | 162 mm |
| Federhaube | POM/Messing |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Einstellbereich min. | 0.5 bar |
| Einstellbereich max. | 5.5 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn schwere Ausführ., Handhebel, IG/AG, MS vern., G/R 1 1/4 103276
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322216180 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Betriebstemperatur max. | 130 °C |
| BAA316001 | Kugelhahn schwere Ausführ., Handhebel, IG/AG, MS vern., G/R 1 1/4 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 3350.77 |
| Gewinde | G/R 1 1/4 |
| BAA059001 | 103276 |
| A | 150 mm |
| B | 95 mm |
| DN | 32 |
| Gewindenorm | G-Gewinde DIN EN ISO 228-1, R-Gewinde DIN EN 10226 (ISO 7-1) |
| SW 1 | 49 mm |
| SW 2 | 50 mm |
| L | 100 mm |
| Kugel | Messing hartverchromt |
| E | 21.2 mm |
| F | 16 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Aluminium, schwarz lackiert |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler »Standard-mini« inkl. Mano, BG 0, G 1/4, 0,1-3,5 bar 100766
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322092197 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 0 °C |
| Dichtmaterial | NBR/TPU |
| BAA316001 | Druckregler »Standard-mini« inkl. Mano, BG 0, G 1/4, 0,1-3,5 bar |
| BAA002001 | 480.21 |
| Gewinde | G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 100766 |
| A | 43 mm |
| Ursprungsland | DE |
| C | 9.5 mm |
| D | 63 mm |
| Serie | Standard-mini |
| Eingangsdruck max. | 28 bar |
| Baugröße | 0 |
| Durchfluss | 340 |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 3.5 bar |
| BG | 0 |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 4 bar |
| B | 72.5 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1 </sub>= 8 bar, P<sub>2 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 5 |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Einschraubverschraubung, drehbar, G 1/4 a., für Schlauch 10/8 110603
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322027007 |
| Gewinde | G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 16 mm |
| Ursprungsland | IT |
| Arbeitsdruck max. | 18 bar |
| BAA316001 | T-Einschraubverschraubung, drehbar, G 1/4 a., für Schlauch 10/8 |
| BAA002001 | 14.514-10 |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA059001 | 110603 |
| L1 | 45 mm |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| für Schlauch | 10/8 mm |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| L2 | 27.5 mm |
| O-Ring | mit (NBR), drehbar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkelverbinder »value line«, für Schlauch 8/6, Messing vern. 115240
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322182935 |
| Betriebsdruck max. | 18 bar |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 10 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Winkelverbinder »value line«, für Schlauch 8/6, Messing vern. |
| BAA002001 | 13.800-8-E |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| BAA059001 | 115240 |
| L1 | 22.5 mm |
| für Schlauch | 8/6 mm |
| L2 | 22.5 mm |
| O-Ring | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |