Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Druckregler »Standard«, inkl. Manometer, BG 3, G 1, 0,5 - 10 bar 100823
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322108201 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 0 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Druckregler »Standard«, inkl. Manometer, BG 3, G 1, 0,5 - 10 bar |
| BAA002001 | 637.45 C |
| Gewinde | G 1 |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 100823 |
| A | 90 mm |
| Ursprungsland | DE |
| C | 31 mm |
| D | 132.4 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 3 |
| Durchfluss | 5000 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| BG | 3 |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| B | 163.4 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 25 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 3,2 bar 104427
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322353762 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 3,2 bar |
| BAA002001 | 227.44-3,2 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104427 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 3.2 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 22 mm |
| C | 75 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mikrofilter »FUTURA«, PC-Behälter, Schutzkorb, BG 2, G 3/8, VA 100183
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322214797 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| A | 63 mm |
| BAA316001 | Mikrofilter »FUTURA«, PC-Behälter, Schutzkorb, BG 2, G 3/8, VA |
| BAA002001 | FU 883 |
| C | 47.8 mm |
| BAA059001 | 100183 |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| BG | 2 |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Filterelement | Borsilikat-Glasfaser |
| Filterfeinheit | 0.01 µm |
| Durchfluss | 450 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 210.8 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 0,1 bar |
| Restölgehalt | < 0,01 mg/m³ |
| Staubabscheidung | > 0,01 µm 99,999 % |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kreuzverteiler, 4 x innen, Rp 1/8, Edelstahl 1.4408 112684
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322065917 |
| Betriebsdruck max. | 20 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 175 °C |
| BAA316001 | Kreuzverteiler, 4 x innen, Rp 1/8, Edelstahl 1.4408 |
| Gewinde | Rp 1/8 |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA002001 | 253.61-ES |
| Ursprungsland | CN |
| L1 | 19 mm |
| BAA059001 | 112684 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgewindenippel »value line«, G 1/4, G 1/4, SW 17, MS vern. 115670
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322184144 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | IT |
| SW | 17 mm |
| BAA316001 | Doppelgewindenippel »value line«, G 1/4, G 1/4, SW 17, MS vern. |
| BAA002001 | 252.61-E |
| L1 | 21 mm |
| BAA059001 | 115670 |
| L2 | 13 mm |
| Gewinde 1 | G 1/4 |
| Gewinde 2 | G 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 6 bar 104880
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322052368 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 6 bar |
| BAA002001 | 229.02-6,0 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 104880 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 6 bar |
| SW | 32 mm |
| A | 16 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 110 mm |
| do | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Dreh-Sicherheitskupplung NW 8, ISO 6150 C, Stahl, G 3/8 IG 141757
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322566704 |
| Gehäuse | Stahl, QPQ behandelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| SW | 27 mm |
| BAA316001 | Dreh-Sicherheitskupplung NW 8, ISO 6150 C, Stahl, G 3/8 IG |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA002001 | 425.02-DREH |
| Temperaturbereich max. | 100 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA059001 | 141757 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Durchfluss | 1200 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | G 3/8 IG |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 81 |
| NW | 8 |
| Betriebsdruck | max. 25 bar / max. 16 bar bei ein-/auskuppeln |
| Hülse | Polyamid, rot |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
| Steckerprofil | gemäß ISO 6150 C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 2,8 bar 104132
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322043175 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 2,8 bar |
| BAA002001 | 226.02-2,8 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104132 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 2.8 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 20 mm |
| C | 63 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, Ø125, Hub75, G1/4, ISO21287 155551
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322619295 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, Ø125, Hub75, G1/4, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMI.125075 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155551 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 75 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/4 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M16x2,0 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verteiler »multifix-mini«, BG 0, G 1/4, mit 2 Abgängen G 1/8 100402
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322174299 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Verteiler »multifix-mini«, BG 0, G 1/4, mit 2 Abgängen G 1/8 |
| BAA002001 | Z 06 |
| A | 23 mm |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| BAA059001 | 100402 |
| C | 18 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 18 mm |
| Serie | multifix-mini |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 0 |
| Durchfluss | P → A 2700 l/min, P → B und P → C 1300 |
| B | 36 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| BG | 0 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kamlok-Schnellkupplungsdose mit AG, Typ B, ES 1.4401, R 2 1/2 108112
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322404440 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR, öl- und benzinbeständig |
| Gewinde | R 2 1/2 |
| BAA316001 | Kamlok-Schnellkupplungsdose mit AG, Typ B, ES 1.4401, R 2 1/2 |
| BAA002001 | 1113.212-ES |
| A | 109.5 mm |
| BAA059001 | 108112 |
| C | 85.5 mm |
| Temperaturbereich max. | 95 °C |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| für Stecker-Ø | 76.5 mm |
| Zolltarifnummer | 73259990 |
| Ursprungsland | CN |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel für Kupplungen NW 5,5, ARO 210, Stahl, NPT 3/8 IG 141618
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322568517 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| SW | 19 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | NPT 3/8 IG |
| Ursprungsland | TR |
| Länge | 45 |
| BAA316001 | Nippel für Kupplungen NW 5,5, ARO 210, Stahl, NPT 3/8 IG |
| BAA002001 | 420.52-NPT |
| NW | 5,5 |
| BAA059001 | 141618 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |