Druckregler »Saxonia« für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 1
101402
164,84 EUR
(exkl. MwSt.)
196,16 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Druckregler »Saxonia« für Trinkwasser, DVGW-geprüft, inkl. Manometer, R 1, Regelbereich 1,5 - 6 bar, Eingangsdruck max. 16 bar
Membrandruckregler mit entlastetem Einsitzventil und eingebautem Schmutzfänger.
Diese vordruckunabhängigen Druckregler schützen Hauswasseranlagen vor zu hohem Versorgungsdruck.
Sie können auch für gewerbliche und industrielle Zwecke im Rahmen ihrer Spezifikation verwendet werden.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322011785 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 30 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Druckregler »Saxonia« für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 1 |
| BAA002001 | 100.33 |
| Gewinde | R 1 |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 101402 |
| A | 100 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | Saxonia |
| Medium | Trinkwasser |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Regelbereich min. | 1.5 bar |
| Regelbereich max. | 6 bar |
| B | 184 mm |
| DN | 25 |
| Durchfluss kvs-Wert | 5.3 m³/h |
| Federhaube | Kunststoff |
| Siebtasse | Kunststoff, mit Einstellskala für Hinterdruck |