Druckregler »Saxonia« für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 3/4
101401
146,53 EUR
(exkl. MwSt.)
174,37 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Druckregler »Saxonia« für Trinkwasser, DVGW-geprüft, inkl. Manometer, R 3/4, Regelbereich 1,5 - 6 bar, Eingangsdruck max. 16 bar
Membrandruckregler mit entlastetem Einsitzventil und eingebautem Schmutzfänger.
Diese vordruckunabhängigen Druckregler schützen Hauswasseranlagen vor zu hohem Versorgungsdruck.
Sie können auch für gewerbliche und industrielle Zwecke im Rahmen ihrer Spezifikation verwendet werden.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322011761 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 30 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Druckregler »Saxonia« für Trinkwasser, DVGW-geprüft, R 3/4 |
| BAA002001 | 100.32 |
| Gewinde | R 3/4 |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 101401 |
| A | 90 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | Saxonia |
| Medium | Trinkwasser |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Regelbereich min. | 1.5 bar |
| Regelbereich max. | 6 bar |
| B | 158 mm |
| DN | 20 |
| Durchfluss kvs-Wert | 3.4 m³/h |
| Federhaube | Kunststoff |
| Siebtasse | Kunststoff, mit Einstellskala für Hinterdruck |