Druckregler für Wasser, inkl. Manometer, R 1 1/4, 0,2 - 2 bar
101336
527,81 EUR
(exkl. MwSt.)
628,09 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Druckregler für Wasser, inkl. Manometer, R 1 1/4, Regelbereich 0,2 - 2 bar, PE max. 16 bar, Vordruck min. 1,2 bar
Druckregler mit entlastetem Einsitz-Kolbenventil bzw. Einsitz-Membranventil und eingebautem Schmutzfänger. Speziell konzipiert für den Einsatz mit Wasser.
Das Gerät ist aber auch einsetzbar für alle anderen Anwendungen mit neutralen, nichtklebenden Flüssigkeiten sowie für Luft und neutrale, nicht brennbare Gase.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322274692 |
| Gehäuse | Rotguss (Rg5) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 75 °C |
| Dichtmaterial | NBR-SBR |
| BAA316001 | Druckregler für Wasser, inkl. Manometer, R 1 1/4, 0,2 - 2 bar |
| BAA002001 | 100.124 |
| Gewinde | R 1 1/4 |
| BAA059001 | 101336 |
| A | 177.2 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| C | 109 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 47 mm |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Regelbereich min. | 0.2 bar |
| Regelbereich max. | 2 bar |
| B | 156 mm |
| DN | 32 |
| Durchfluss kvs-Wert | 6.1 m³/h |
| Federhaube | Kunststoff PA 6 |
| Innenteile | Kunststoff, Messing, nichtrostender Stahl |
| Vordruck min. | 1.2 bar |
| Mindestdruckgefälle | 1 bar |