Filter für hohe Drücke bis 40 bar, mit Handablassventil, G 1/2
101161
276,45 EUR
(exkl. MwSt.)
328,98 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Filter für hohe Drücke bis 40 bar, mit Handablassventil, 40 µm, G 1/2, Kondensatbehälter aus Messing, Mediumstemp. max. 60 °C
Zentrifugalabscheider mit Sinter-Filterelement.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322112352 |
| Gehäuse | Aluminium |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| A | 65 mm |
| BAA316001 | Filter für hohe Drücke bis 40 bar, mit Handablassventil, G 1/2 |
| BAA002001 | 680.22 |
| C | 32.5 mm |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| BAA059001 | 101161 |
| Ursprungsland | DE |
| Eingangsdruck max. | 40 bar |
| Filterfeinheit | 40 µm |
| Durchfluss | 2650 |
| Kondensatablass | Handablassventil |
| Behälter | Messing |
| B | 194 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 90 °C |