Flachschlauch PROTAPE® PUR-C 335 FOOD-AS FLAT ID 250mm AD 255mm L.5m Rl.
4501401885
697,75 EUR
(exkl. MwSt.)
830,32 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Siebmaschinenschlauch und Kompensator, vibrationsfest Anwendungen: Lebensmittelindustrie, Pharmaindustrie: Lebensmittel, Pharmazeutika · Förderung von z.B. Reis, trockene Lebensmittel, Getreideprodukte, Zucker, Milchpulver, Pulver, Kaffee, Tee, Getreide, Mehl, gefrorene Lebensmittel · Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung und Entleerung, Mühle · explosionsgefährdeter Bereich · Siebmaschine, Vibrationssiebmaschine, Taumelsiebmaschine, Plansichter, Windsichter · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: hochflexibel · abriebfest · vibrationsfest · Wandung lebensmittelecht nach: EU-Verordnung 10/2011 sowie EG 1935/2004 und der neuesten EU-Verordnung 2015/174, FDA 21 CFR 177.2600 · geruchs- und geschmacksfrei · mikroben- und hydrolysefest · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · sehr gute Kälteflexibilität · Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Fest · Betriebsdruck: 0.165bar
Merkmale
| Wandstärke | 2.5 mm |
| Außen-Ø | 255,00 mm |
| Unterdruck | - bar |
| Überdruck | 0,165 bar |
| Gewicht | 1,45 kg |
| Länge | 5 |
| Marke | NORRES |
| Anwendungszweck | Lebensmittelschlauch / Flachschlauch / Abrasive Medien |
| Innen-Ø | 250 mm |