Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 356 FOOD-AS ID 40mm AD 51mm L.10m Wandst.5.5mm Rl.
4501402405
892,50 EUR
(exkl. MwSt.)
1.062,08 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Landwirtschaft: pneumatische Getreideförderer Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Mischer · Trockner · Verpackungsmaschine · Big-Bag Befüllung und Entleerung · Mühle Papierfabrik · Papierindustrie: Schmutzwasser · Abluft Förderung von z.B. Reis · trockene Lebensmittel · Getreideprodukte · Zucker · Milchpulver · Pulver · Kaffee · Tee · Getreide · Mehl · gefrorene Lebensmittel Schlauch für hohen Durchsatz an extrem abrasivem Schüttgut · Granulat · Stein Silo · Silofahrzeug · Tankwagen: Silo Befüllung · Silo Entleerung Tablettenpresse Tierstall: Futtermittelförderung · Futtermittelanlage · Futtermitteltransport Vakuumförderer · Saugförderer · Dosiersystem Lebensmittel Lebensmittelförderung Lebensmittelindustrie Mischer Mühlen Big-Bag-Befüllung und Entleerung Pharmaindustrie Pharmazeutika Saugförderer Silos Silofahrzeuge Silo-Befüllung Silo-Entleerung Tablettenpressen Trockner Tankwagen Vakuumförderer / Vakuumfördergeräte Verpackungsmaschinen Dosiersysteme Ableitfähig Antistatisch Explosionsgefährdete Bereiche Elektrisch leitfähige Schläuche Futtermitteltransport AIRDUC -40°C bis +90°C (+125°C) antistatisch Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Fest · Betriebsdruck: 4.225bar
Merkmale
| Wandstärke | 5.5 mm |
| Außen-Ø | 51,00 mm |
| Unterdruck | 1,000 bar |
| Biegeradius | 109,00 mm |
| Überdruck | 4,225 bar |
| Gewicht | 0,82 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Temperaturbereich | -40 bis 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien / Lebensmittelschlauch |
| Innen-Ø | 40 mm |