Gebläseschl.(FDA) CP PTFE-INOX 475 FOOD ID 120mm AD 132,00mm 6mm L.3m
4501400445
480,45 EUR
(exkl. MwSt.)
571,74 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Lebensmittelindustrie, Pharmaindustrie: Lebensmittel, Pharmazeutika, Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung und Entleerung, Mühle, Absaugarm, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, Papierfabrik, Papierindustrie: Schmutzwasser, Abluft Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar 4:1, Innenseele lebensmittelecht nach: EU-Verordnung 10/2011 sowie EG 1935/2004, Wandung lebensmittelecht nach: FDA 21 CFR 177.1550, geruchs- und geschmacksfrei, antiadhäsiv, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, extrem gute Chemikalienbeständigkeit, RoHS konform, Herstellungsprozess gemäß GMP EC 2023/2006 Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: komplett Edelstahl (INOX), 2. Wandung: PTFE beschichtetes Glasgewebe Temperaturbereich: -150 ºC bis +250 ºC (kurzz. +270 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 32,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 120 mm |
| Außen-Ø | 132,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 0.175 bar |
| Überdruck | 0,175 bar |
| Unterdruck | 0,065 bar |
| Gewicht | 0,98 kg |
| Länge | 3 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -150 bis +250 (kurzz. bis +270 ) °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |