Gebläseschl.AIRDUC® PUR 351 HT ID 75mm AD 84,00mm 4.5mm L.10m Rl.NORRES
4501401008
535,50 EUR
(exkl. MwSt.)
637,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an warmem und abrasivem Pulver, Schüttgut, Granulat und für warme Gase, Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Offsetdruckmaschine: Luftversorgung, Luftversorgungsschrank, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner, Textilindustrie, Dampfabsaugung: Dampfbügeleisen, Dampfbügelautomat, Bügelpresse, Verdichter/ Kompressor, Seitenkanalverdichter, Vakuumpumpe, Druckpumpe, Pumpe Eigenschaften: mittelschwere Ausführung, hoch abriebfest, sehr gut hitzebeständig (besser als vergleichbares TPE und Neopren), gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, RoHS konform, REACH konform Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: patentiertes spezial Premium Hochtemperatur-Polyurethan HT-PUR (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 1,0 mm Temperaturbereich: 40 bis +125 ºC (kurzz. +150 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 69,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 75 mm |
| Außen-Ø | 84,00 mm |
| Wandstärke | 4.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.985 bar |
| Überdruck | 0,985 bar |
| Unterdruck | 0,195 bar |
| Gewicht | 0,64 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -40 bis +125 (kurzz. bis + 150) °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |