Gebläseschl.CP HiTex 467 WELDING ID 140mm AD 152,00mm 6mm L.6m Rl.NORRES
8000479776
1.773,30 EUR
(exkl. MwSt.)
2.110,23 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Schweißrauchabsaugung, Absaugarme Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern, gewebeverstärkt, Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar, extrem hitzebeständig, schwerentflammbar, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe Temperaturbereich: -70 °C bis 260 °C, kurzzeitig bis 280 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 36,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 140 mm |
| Außen-Ø | 152,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 0.25 bar |
| Überdruck | 0,250 bar |
| Unterdruck | 0,045 bar |
| Gewicht | 1,31 kg |
| Länge | 6 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -70 °C |
| Höchsttemperatur | 280 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |