Gebläseschl.PROTAPE® PVC 310 ID 200-203mm AD 208,00mm 4mm L.10m Rl.NORRES
8000479497
469,50 EUR
(exkl. MwSt.)
558,71 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, Galvanik Absaugung, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, Röntgengerät: Kabelschutzschlauch (Sondertyp auf Anfrage), Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Eigenschaften: leichte Ausführung, hochflexibel + stauchbar 3:1, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, phthalatfrei, RoHS konform, schwerentflammbar nach: UL94-HB Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. Wandung: hochwertiges Weich-PVC, 3. Wandstärke ca. 0,6 mm RoHS konform - REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Temperaturbereich: 20 bis +70 ºC (kurzz. +80 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 108,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 200-203 mm |
| Außen-Ø | 208,00 mm |
| Wandstärke | 4 mm |
| Betriebsdruck | 0.105 bar |
| Überdruck | 0,105 bar |
| Unterdruck | 0,025 bar |
| Gewicht | 1,11 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -20 °C |
| Höchsttemperatur | 70 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |