Gebläseschl.PROTAPE® PVC 371 ID 200-203mm AD 206,00mm L.10m Rl.NORRES
8000479753
419,50 EUR
(exkl. MwSt.)
499,21 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase, Schweißrauchabsaugung, Absaugarm, Tierstall: Belüftung, Bauindustrie: Tunnelbelüftung, Bus, Nutzfahrzeug, Wohnwagen, Wohnmobil, Boot, Schiff, Yacht: Belüftung, Heizung, Asbestentsorgung, Bautentrocknung, Bautrocknung, Zeltbeheizung, Flughafengate Beheizung, Baustellenbeheizung, Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine, Heizung: Frischluftzufuhr Eigenschaften: gewebeverstärkt, superleichte Ausführung, hochflexibel + stauchbar 6:1, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, Wandung schwerentflammbar nach: NF P 92-503 M2, RoHS konform Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: PVC beschichtetes Gewebe, 3. Wandstärke ca. 0,25 mm Temperaturbereich: -10 bis +80 ºC, kurzzeitig bis 110 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 105,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 200-203 mm |
| Außen-Ø | 206,00 mm |
| Wandstärke | 1.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.06 bar |
| Überdruck | 0,060 bar |
| Unterdruck | 0,020 bar |
| Gewicht | 0,60 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -10 °C |
| Höchsttemperatur | 80 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |