Industriewasserschlauch INDUCORD® L.40m ID 90,0mm AD 104,0mm TEGUMA
8003616332
2.004,80 EUR
(exkl. MwSt.)
2.385,71 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Industriewasserschlauch für Betriebswasser · Gülle und leichte Säuren und Laugen. Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 3,000kg · Aufdruck: Inducord® Water / Wasser PN 10 bar · Farbe Aussendecke: Schwarz · Farbe Innenseele: Schwarz · Fertigungsart Innenseele: Glatt · Fertigungsweise Aussendecke: Gewickelt · Platzdruck: 30bar
Merkmale
| Außen-Ø | 104,0 mm |
| Wandstärke | 7,0 mm |
| Betriebsdruck | 10 bar |
| Länge | 40 |
| Temperaturbereich | -20 , +70 °C |
| Innenseele | SBR |
| Einlagen | Gewebeeinlagen |
| Aussendecke | SBR |
| Marke | TEGUMA |
| Norm | EN ISO 1307:2008 |
| Innen-Ø | 90,0 mm |