Klimaschlauch PROTAPE® PVC 371 GREY (XLD) ID 75-76mm AD 77,60mm L.10m NORRES
8000883779
84,00 EUR
(exkl. MwSt.)
99,96 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase, Lüftungssystem, Klimaanlage, Heizung Eigenschaften: geprüft nach FMVSS 302 (flammhemmend), gewebeverstärkt, RoHS konform, hochflexibel + stauchbar 10:1 · superleichte Ausführung · Druck max. 200 mm H2O, Biegeradius 0,6 x ID, PROTAPE® Folienschlauch, in der Wandung eingebetteter Federstahldraht · Wandung: PVC beschichtetes Gewebe, Wandstärke ca. 0,2 mm · PVC-Klimaschlauch · schwerentflammbar · grau Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 46,00mm
Merkmale
| Innen-Ø | 75-76 mm |
| Außen-Ø | 77,60 mm |
| Überdruck | 0,130 bar |
| Unterdruck | 0,040 bar |
| Gewicht | 0,13 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -10 °C |
| Höchsttemperatur | 80 °C |