Kugelhahn Basisausführung, Flügelgriff, IG/AG, MS vern., G 1/2
103119
13,49 EUR
(exkl. MwSt.)
16,05 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Kugelhahn mit Flügelgriff, Standardausführung, IG/AG, Messing vern., Betriebstemp. -20 °C bis 150 °C, G 1/2, DN 15, PN max. 50 bar
Anwendungsbereich: Druckluft, Wasser, nicht giftige und nicht aggressive Gase, Heizungs- und Klimaanlagen.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322400046 |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 47 mm |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Kugelhahn Basisausführung, Flügelgriff, IG/AG, MS vern., G 1/2 |
| BAA002001 | 329.54-R |
| Ursprungsland | IT |
| B | 41 mm |
| BAA059001 | 103119 |
| DN | 15 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1, Toleranzklasse B |
| PN | 50 bar |
| L | 58.5 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 150 °C (kein Dampf) |
| E | 11.5 mm |
| F | 12 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | NBR / FKM (Dichtungspaket aus 2 O-Ringen) |
| Flügelgriff | Aluminium, rot lackiert |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |