PE-Klemmprofilschlauch ID 100-102mm AD 112,00mm 6mm L.6m NORRES
8000480570
348,30 EUR
(exkl. MwSt.)
414,48 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Absaugarm Chemieindustrie: Chemiedämpfe · Gaspendelschlauch an Verladearm · Farbdämpfe · Farbnebelabsaugung explosionsgefährdeter Bereich flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Ofen / Öfen Schmelzen Stahlwerke Chemieindustrie Chemiedampfabsaugung Absaugarme Ableitfähig Antistatisch Explosionsgefährdete Bereiche Elektrisch leitfähige Schläuche Farbdämpfeabsaugung Farbnebelabsaugung Gaspendelschläuche Gießerei CP -35°C bis +80°C elektrisch leitfähig Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 28,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 100-102 mm |
| Außen-Ø | 112,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 0.225 bar |
| Überdruck | 0,225 bar |
| Unterdruck | 0,085 bar |
| Gewicht | 0,82 kg |
| Länge | 6 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -35 °C |
| Höchsttemperatur | 80 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |