PTFE-Lebensmittelschlauch ID 16mm AD 10,00mm L.50m Wandst.1,00mm NORRES
8000480825
1.065,00 EUR
(exkl. MwSt.)
1.267,35 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Heizschlauch Innenschlauch Lebensmittelindustrie Pharmaindustrie Pharmazeutika NORFLEX -150°C bis +200°C Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar NORFLEX® Konstruktion Wandung innen und außen glatt Wandung: PTFE Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig · Betriebsdruck: 5bar
Merkmale
| Wandstärke | 1,00 mm |
| Außen-Ø | 10,00 mm |
| Unterdruck | - bar |
| Überdruck | 5,000 bar |
| Gewicht | 0,028 kg |
| Länge | 50 |
| Innen-Ø (Zoll) | 5/16 ″ |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -150 °C |
| Höchsttemperatur | 200 °C |
| Anwendungszweck | Lebensmittelschlauch / Industrieschlauch |
| Innen-Ø | 16 mm |