PU-Förderschlauch AIRDUC® PUR 350 AS ID 160mm AD 167,00mm 3.5mm L.10m NORRES
8000480865
589,50 EUR
(exkl. MwSt.)
701,51 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Antistatischer Polyurethanschlauch, mittelschwer, mikrobenfest + schwerentflammbar Anwendungen:flexibler Schlauch für abrasives Pulver, Schüttgut, Granulat und für Gase · Leiterplatten-Bohrmaschine (PCB) · Offsetdruckmaschine: Luftversorgung, Luftversorgungsschrank · Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner · Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich · Textilindustrie, Faserabsaugung: Spinnmaschine, Strickmaschine, Webmaschine · Tierstall: Belüftung · Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine · Verdichter/ Kompressor, Seitenkanalverdichter, Vakuumpumpe, Druckpumpe, Pumpe · Oberflächenbearbeitung: Kugelstrahlmittel/ Sandstrahlmittel Rückführung z.B. an Strahlkabine, Schiffswerft, Stripper, Boden-Fräse, Schleifmaschine · Kommunalfahrzeug: Kehrmaschine · Kommunalfahrzeug: Rasenmäher, Böschungsmäher, Laubsauger/ Laubsammler · Scheuersaugmaschine, Bodenreinigungsmaschine · Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Eigenschaften:mittelschwere Ausführung · hoch abriebfest · mikrobenfest · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · sehr gute Kälteflexibilität · schwerentflammbar nach: UL94-V2 · schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1 · Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Temperaturbereich:-40°C bis 90°C · kurzzeitig bis 125°C Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 104,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,400 (0,88) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,070 (0,31)
Merkmale
| Innen-Ø | 160 mm |
| Außen-Ø | 167,00 mm |
| Wandstärke | 3.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.4 bar |
| Unterdruck | 0,070 bar |
| Gewicht | 1,50 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |