PU-Lebensmittelschlauch ID 200-203mm AD 208,00mm L.10m Wandst.4mm NORRES
8000480956
1.201,00 EUR
(exkl. MwSt.)
1.429,19 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Absaugarm explosionsgefährdeter Bereich flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube · Pulver · Fasern Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Mischer · Trockner · Verpackungsmaschine · Big-Bag Befüllung und Entleerung · Mühle Förderung von z.B. Reis · trockene Lebensmittel · Getreideprodukte · Zucker · Milchpulver · Pulver · Kaffee · Tee · Getreide · Mehl · gefrorene Lebensmittel Lebensmittel Lebensmittelförderung Lebensmittelindustrie Mischer Mühlen Big-Bag-Befüllung und Entleerung Pharmaindustrie Pharmazeutika Trockner Verpackungsmaschinen Absaugarme Ableitfähig Antistatisch Explosionsgefährdete Bereiche Elektrisch leitfähige Schläuche PROTAPE -40°C bis +90°C antistatisch Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Gasförmig · Betriebsdruck: 0.21bar · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,210 (0,85) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,030 (0,11)
Merkmale
| Wandstärke | 4 mm |
| Außen-Ø | 208,00 mm |
| Unterdruck | 0,030 bar |
| Biegeradius | 108,00 mm |
| Gewicht | 1,35 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Lebensmittelschlauch |
| Innen-Ø | 200-203 mm |