PU-Lebensmittelschlauch ID 80mm AD 88,00mm L.10m Wandst.4mm NORRES
8000480971
552,50 EUR
(exkl. MwSt.)
657,48 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Absaugarm explosionsgefährdeter Bereich flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube · Pulver · Fasern Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Mischer · Trockner · Verpackungsmaschine · Big-Bag Befüllung und Entleerung · Mühle Förderung von z.B. Reis · trockene Lebensmittel · Getreideprodukte · Zucker · Milchpulver · Pulver · Kaffee · Tee · Getreide · Mehl · gefrorene Lebensmittel Lebensmittel Lebensmittelförderung Lebensmittelindustrie Mischer Mühlen Big-Bag-Befüllung und Entleerung Pharmaindustrie Pharmazeutika Trockner Verpackungsmaschinen Absaugarme Ableitfähig Antistatisch Explosionsgefährdete Bereiche Elektrisch leitfähige Schläuche PROTAPE -40°C bis +90°C antistatisch Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Gasförmig · Betriebsdruck: 0.515bar · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,515 (2,11) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,135 (0,35)
Merkmale
| Wandstärke | 4 mm |
| Außen-Ø | 88,00 mm |
| Unterdruck | 0,135 bar |
| Biegeradius | 48,00 mm |
| Gewicht | 0,58 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Lebensmittelschlauch |
| Innen-Ø | 80 mm |