PU-Schlauch PROTAPE® PUR 330 AS ID 250mm AD 258,00mm 4mm L.10m NORRES
8000481098
984,00 EUR
(exkl. MwSt.)
1.170,96 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Antistatischer Polyurethanschlauch, leicht, mikrobenfest + schwerentflammbar Anwendungen:flexibler Schlauch für Gase und für abrasive Stäube, Pulver, Fasern · Leiterplatten-Bohrmaschine (PCB) · Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung · Absaugarm · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich · Textilindustrie, Faserabsaugung: Spinnmaschine, Strickmaschine, Webmaschine · Tierstall: Belüftung · Reinraumbelüftung, Halbleiterfertigungsmaschine · Oberflächenbearbeitung: Kugelstrahlmittel/ Sandstrahlmittel Rückführung z.B. an Strahlkabine, Schiffswerft, Stripper, Boden-Fräse, Schleifmaschine · Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Eigenschaften:leichte und verstärkte Ausführung · hochflexibel + stauchbar 3:1 · abriebfest · mikrobenfest · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · sehr gute Kälteflexibilität · schwerentflammbar nach: UL94-HB · schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1 · Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Temperaturbereich:-40°C bis 90°C · kurzzeitig bis 125°C Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 133,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,165 (0,43) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,025 (0,07)
Merkmale
| Innen-Ø | 250 mm |
| Außen-Ø | 258,00 mm |
| Wandstärke | 4 mm |
| Betriebsdruck | 0.165 bar |
| Unterdruck | 0,025 bar |
| Gewicht | 1,64 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |