Abbildung ähnlich
Refrigerated Air Dryer
IDFA4E-23-F
auf Anfrage
je 1
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Beschreibung
Die neue Kältetrocknerserie IDFA Gefriertrockner von SMC ist das Ergebnis von mehr als 40 Jahren Erfahrung kombiniert mit der neuesten Druckluft- und Kältetechnik. Gemäß internationalem Standard konstruiert und nach Qualitätszertifikat BS EN ISO 9001 von SMC zertifiziert. SMC IDFA Kältetrockner mit einem F am Ende der Typenbezeichnung erfüllen die europäische F-Gas-Verordnung (EU 2024/573). Die Modelle IDFA3E-23-F bis IDFA15E-23-FK verwenden das Kältemittel R1234yf, während die Modelle IDFA60-23-F bis IDFA150F-40-F das Kältemittel R454C (HFC) verwenden.
Merkmale Serie IDFA Druckluftkältetrockner
• Konststanter Drucktaupunkt von +3° C durch neue Konstruktion
• Hochleistungswärmetauscher
• Umwelt- und ozonfreundliche Kühlgase
• Erfüllt die erhöhten Anforderungen der ISO8573-1
• Einfaches Steuerungssystem mit leicht ablesbarer Taupunktanzeige
• Kompakte Bauweise vereinfacht den Einbau
• Leistungsstark, betriebssicher und störungsfrei
Merkmale
| Gewicht (kg) | 22 |
| Kältemittel | R1234yf |
| Luftanschluss | Rc 1/2" |
| Luftdruck max. (MPa) | 0,15 - 1,0 |
| mm A | 270 |
| mm B | 453 |
| mm C | 498 |
| Umgebungstemperatur | 2 - 40 °C |
| Leistungsaufnahme (W) | 200 |
| Eingangstemperatur | 5 - 50 |
| Versorgungsspannung (V) | 1 Phase 230 V 50/60 Hz |
| Kapazität bei 3°C Drucktaupunkt | 24 |
| Kapazität bei 7°C Drucktaupunkt | 31 |
| Kapazität bei 10°C Drucktaupunkt | 34 |
| Sales Group | 078 |