Saug- u.Druckschlauch ID 30mm AD 39,50mm L.5m NORRES
8002869358
228,00 EUR
(exkl. MwSt.)
271,32 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und für Pulver · Schüttgut · Granulat und für Gase Schienenfahrzeug (DIN 5510 · DIN EN 45545-2) · Zug · Eisenbahn · Straßenbahn · Boot · Schiff · Yacht: Belüftung · Heizung · Dachentwässerung · Bremssandförderung · Sanitärinstallation Heizung Boote Schienenfahrzeuge Straßenbahnen Sanitärinstallation Schiffe Belüftung Bremssandförderung Yachten Zug Dachentwässerung Eisenbahnen AIRDUC -40°C bis +90°C Polyurethanschlauch schwerentflammbar Wandstärke 0,9mm weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar AIRDUC® Profilschlauch spezielle Thermo-Isolationsschicht in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht Wandung: spezial Premium Polyurethan mit Flammschutzadditiv (Pre-PUR®) Wandstärke ca. 0,9 mm Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 52,00mm
Merkmale
| Innen-Ø | 30 mm |
| Außen-Ø | 39,50 mm |
| Überdruck | 1,735 bar |
| Unterdruck | 0,285 bar |
| Gewicht | 0,34 kg |
| Länge | 5 |
| Marke | NORRES |