Saug- u.Druckschlauch PROTAPE® PVC 371 (MD) ID 110mm grau L.10m NORRES
8000883803
249,50 EUR
(exkl. MwSt.)
296,91 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: Absaugarm, Bauindustrie: Tunnelbelüftung, Bus-, Nutzfahrzeug, Wohnwagen, Wohnmobil, Boot, Schiff, Yacht: Belüftung, Heizung · flexibler Schlauch für Gas, Schweißrauchabsaugung, Tierstall: Belüftung Eigenschaften: gewebeverstärkt, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, hochflexibel, stauchbar 6:1 · mittelschwere Ausführung · RoHS konform · Wandung schwerentflammbar nach: NF P 92-503 M2 Konstruktion: gewebeverstärktes Band, PROTAPE® Folienschlauch, in der Wandung eingebetteter Federstahldraht · Wandung: PVC beschichtetes Gewebe, Wandstärke ca. 0,25 mm, PVC-Lüftungsschlauch · mittelschwer Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 66,00mm
Merkmale
| Innen-Ø | 110 mm |
| Außen-Ø | 118,00 mm |
| Überdruck | 0,120 bar |
| Unterdruck | 0,050 bar |
| Farbe | grau |
| Gewicht | 0,27 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -10 °C |
| Höchsttemperatur | 80 °C |