Saug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 356 AS ID 75mm AD 87,00mm 6mm L.15m Rl.NORRES
8000481675
1.441,50 EUR
(exkl. MwSt.)
1.715,39 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: Schlauch für hohen Durchsatz an extrem abrasivem Schüttgut, Granulat, Stein, Kunststoffindustrie: Granulat-, Vakuum- und Saugförderer, Dosiersystem, Big-Bag Befüllung/Entleerung, Schredder, Mühle, Extruder, Spritzgußmaschine, Saug- und Trockenfahrzeugfahrzeug: Dachbekiesung, Industriereinigung, Kraftwerksreinigung, Saugbagger, explosionsgefährdeter Bereich, Landwirtschaft: pneumatische Getreideförderer, Betonpumpe: Auslaufschlauch, Bauindustrie: Gesteinbohrmaschine, Rohstoff Förderschlauch für Sand, Quarz, Kies, Scherben, Späne, Verdichter/ Kompressor, Seitenkanalverdichter, Vakuum- und Druckpumpe, Papierindustrie/ Verpackungsmaschine: Randstreifenabsaugung, Oberflächenbearbeitung: Kugel- und Sandstrahlmittel Rückführung z. B. an Strahlkabine, Schiffswerft, Stripper, Boden-Fräse, Schleifmaschine, Silofahrzeug/Tankwagen: Silo Befüllung und Entleerung, Förderung von Holzpellets, Kunststoffgranulat und -pulver Eigenschaften: superschwere Ausführung, extrem abriebfest durch gezielte Verstärkung unter dem Draht und kleine Schlauchsteigung, sehr hohe Druck-, Vakuum- und Scheiteldruckfestigkeit, mikrobenfest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: permanent-antistatisches Premium Ester-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 2,0 - 2,5 mm, 4. Verstärkung der primären Verschleißzonen Temperaturbereich: -40 °C bis +90 °C (kurzz. +125 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 195,00mm · Aggregatzustand: Fest
Merkmale
| Innen-Ø | 75 mm |
| Außen-Ø | 87,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 2.36 bar |
| Überdruck | 2,360 bar |
| Unterdruck | 1,000 bar |
| Gewicht | 1,46 kg |
| Länge | 15 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |