Saug- u.Förderschl.BARDUC® PVC 381 FOOD ID 14mm AD 20,00mm 3mm L.60m Rl.NORRES
8000481689
291,00 EUR
(exkl. MwSt.)
346,29 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
PVC Schlauch, schwer, innen und außen glatt, vakuumfest Anwendungen: Schlauch für Flüssigkeiten und für Pulver, Schüttgut, Granulat und für GaseVakuumförderer, Saugförderer, DosiersystemKunststoffindustrie, Förderung von Granulaten und Pulver: Granulatfördergerät, Vakuumförderer, Saugförderer, Dosiersystem, Big-Bag Befüllung und Entleerung, Schredder, Mühle, Extruder, SpritzgußmaschineFlugzeug, Flughafen, Schienenfahrzeug, Zug, Eisenbahn, Boot, Schiff, Yacht: ToilettenentsorgungLandwirtschaft: Bewässerung, Düngemittel, InsektizideTierstall: Futtermittelförderung, Futtermittelanlage, FuttermitteltransportBauindustrie: GrundwasserabsenkungWohnwagen, Wohnmobil, Boot, Schiff, Yacht: Sanitärinstallation, WasserleitungVerdichter/ Kompressor, Seitenkanalverdichter, Vakuumpumpe, Druckpumpe, PumpePapierfabrik, Papierindustrie: Schmutzwasser, AbluftIndustriewaschmaschine: WaschwasserschlauchVakuumheber, Vakuumhebegerät: Vakuumzuleitung Eigenschaften: schwere Ausführungsehr hohe Druck-, Vakuum- und ScheiteldruckfestigkeitWandung lebensmittelecht nach: EG Richtlinie 10/2011gute Laugen- und Säurenbeständigkeitgute ChemikalienbeständigkeitHerstellungsprozess gemäß GMP EC 2023/2006RoHS konform Temperaturbereich: -20°C bis 70°Ckurzzeitig bis 80°C Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 33,00mm · Aggregatzustand: Flüssig / Fest / Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 14 mm |
| Außen-Ø | 20,00 mm |
| Wandstärke | 3 mm |
| Betriebsdruck | 6 bar |
| Überdruck | 6,000 bar |
| Unterdruck | 0,850 bar |
| Gewicht | 0,25 kg |
| Länge | 60 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -20 °C |
| Höchsttemperatur | 70 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien / Lebensmittelschlauch |