Saugfahrzeugschlauch ID 150-152mm L.15m NORRES
8000481740
3.072,75 EUR
(exkl. MwSt.)
3.656,57 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Bauindustrie: Gesteinbohrmaschine Betonpumpe: Auslaufschlauch flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an extrem abrasivem Schüttgut · Granulat · Stein Saugfahrzeug: Dachbekiesung Saugfahrzeug · Trockensaugfahrzeug: Industriereinigung · Kraftwerksreinigung Industriereinigung Kunststoffgranulatförderung Kunststoffpulverförderung Kunststoffindustrie Kraftwerksreinigung Mühlen Big-Bag-Befüllung und Entleerung Pulverförderung Saugfahrzeuge Spritzgußmaschinen Saugförderer Schredder Bauindustrie Betonpumpen Trockensaugfahrzeuge Vakuumförderer / Vakuumfördergeräte Dosiersysteme Dachbekiesung Extruder Auslaufschlauch Granulatförderung Gesteinbohrmaschinen AIRDUC -40°C bis +90°C (+125°C) hoch abriebfester Saugschlauch + Druckschlauch · Polyurethanschlauch Wandstärke 2,5mm kundenspez. Sonderaufdruck Sonderfarben: voll eingefärbt transparent (Standard) weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar AIRDUC® Profilschlauch in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht Wandung: spezial Premium Ester-Polyurethan (Pre-PUR®) Wandstärke ca. 2,5 mm Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · Über-druck(bar): 1,180
Merkmale
| Wandstärke | 2.5 mm |
| Betriebsdruck | 1.18 bar |
| Unterdruck | 0,385 bar |
| Biegeradius | 291,00 mm |
| Gewicht | 3,51 kg |
| Länge | 15 |
| Farbe | farblos |
| Elektrische Leitfähigkeit | nein |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Temperaturbereich | -40°C bis 90°C · kurzzeitig bis 125 °C |
| Aussendecke | Pre-PUR® |
| Außen-Ø | 167,00 mm |
| Beständigkeit Innen | Chemikalienbeständig |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
| Innen-Ø | 150-152 mm |