Silikonschlauch ID 16mm AD 14,40mm L.25m Wandst.3,20mm NORRES
8000481944
1.137,50 EUR
(exkl. MwSt.)
1.353,63 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Gewebeschlauch Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Heizschlauch Innenschlauch Lebensmittel Lebensmittelindustrie Pharmaindustrie Pharmazeutika NORFLEX -60°C bis +180°C Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar gewebeverstärkte Wandung innen und außen glatt NORFLEX® Konstruktion Wandung: Silikon 70 ± 5 Shore A Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig · Betriebsdruck: 10bar
Merkmale
| Wandstärke | 3,20 mm |
| Außen-Ø | 14,40 mm |
| Unterdruck | - bar |
| Biegeradius | 41,00 mm |
| Überdruck | 10,000 bar |
| Gewicht | 0,15 kg |
| Länge | 25 |
| Innen-Ø (Zoll) | 5/16 ″ |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -60 °C |
| Höchsttemperatur | 180 °C |
| Anwendungszweck | Lebensmittelschlauch / Industrieschlauch |
| Innen-Ø | 16 mm |