Silikonschlauch ID 4mm AD 28,00mm L.25m Wandst.4,50mm NORRES
8000481933
2.386,25 EUR
(exkl. MwSt.)
2.839,64 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Gewebeschlauch Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Heizschlauch Innenschlauch Lebensmittel Lebensmittelindustrie Pharmaindustrie Pharmazeutika NORFLEX -60°C bis +180°C Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar gewebeverstärkte Wandung innen und außen glatt NORFLEX® Konstruktion Wandung: Silikon 70 ± 5 Shore A Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig · Betriebsdruck: 6bar
Merkmale
| Wandstärke | 4,50 mm |
| Außen-Ø | 28,00 mm |
| Unterdruck | - bar |
| Biegeradius | 81,00 mm |
| Überdruck | 6,000 bar |
| Gewicht | 0,95 kg |
| Länge | 25 |
| Innen-Ø (Zoll) | 3/4 ″ |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -60 °C |
| Höchsttemperatur | 180 °C |
| Anwendungszweck | Lebensmittelschlauch / Industrieschlauch |
| Innen-Ø | 4 mm |