Silikonschlauch ID 8mm AD 17,00mm L.25m Wandst.3,50mm NORRES
8000481928
1.275,00 EUR
(exkl. MwSt.)
1.517,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Gewebeschlauch Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Heizschlauch Innenschlauch Lebensmittel Lebensmittelindustrie Pharmaindustrie Pharmazeutika NORFLEX -60°C bis +180°C Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar gewebeverstärkte Wandung innen und außen glatt NORFLEX® Konstruktion Wandung: Silikon 70 ± 5 Shore A Weitere technische Eigenschaften: · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig · Betriebsdruck: 9bar
Merkmale
| Wandstärke | 3,50 mm |
| Außen-Ø | 17,00 mm |
| Unterdruck | - bar |
| Biegeradius | 45,00 mm |
| Überdruck | 9,000 bar |
| Gewicht | 0,18 kg |
| Länge | 25 |
| Innen-Ø (Zoll) | 3/8 ″ |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -60 °C |
| Höchsttemperatur | 180 °C |
| Anwendungszweck | Lebensmittelschlauch / Industrieschlauch |
| Innen-Ø | 8 mm |