Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Druckregler »FUTURA«, inkl. Manometer, BG 4, G 1, 0,5 - 8 bar 100034
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | FU 71108 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 100034 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322245296 |
| Dichtmaterial | NBR |
| A | 85,0 mm |
| BAA316001 | Druckregler »FUTURA«, inkl. Manometer, BG 4, G 1, 0,5 - 8 bar |
| C | 137,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | FUTURA |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Membrane | NBR |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Durchfluss | 14200 |
| BG | 4 |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Regelbereich min. | 0,5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
| B | 191,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompressoren Druckschalter, m. Entlastungsventil, G 1/2, 2-11 bar 103059
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| BAA002001 | MDR 5/11K |
| Ursprungsland | EU |
| BAA059001 | 103059 |
| Einstellbereich min. | 2 bar |
| BAA271001 | 4047322211413 |
| Einstellbereich max. | 11 bar |
| Mediumstemperatur min. | -5 °C |
| BAA316001 | Kompressoren Druckschalter, m. Entlastungsventil, G 1/2, 2-11 bar |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Ausführung | Drehstromausführung |
| Schutzart | IP 54 |
| Schalthäufigkeit | max. 120 (elektrisch), 600 (mechanisch) |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »multifix«, PC-Beh., Schutzkorb, BG3, G1/2 100588
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA002001 | FRL 33 S |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 100588 |
| A | 200,8 mm |
| BAA271001 | 4047322132121 |
| C | 99,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »multifix«, PC-Beh., Schutzkorb, BG3, G1/2 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | multifix |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Federhaube | POM-Messing |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchfluss | 5800 |
| BG | 3 |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Regelbereich min. | 0,5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| B | 246,3 mm |
| Tropfaufsatz | PA |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| D | 147,3 mm |
| DN | 15 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2-Wege-Messingkugelhahn, elektr. Stellantrieb, 24 V DC, Rp 1 1/2 103704
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | Rp 1 1/2 |
| BAA002001 | 350.2814R |
| A | 153,0 mm |
| BAA059001 | 103704 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA271001 | 4047322339261 |
| Ursprungsland | DE |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | 2-Wege-Messingkugelhahn, elektr. Stellantrieb, 24 V DC, Rp 1 1/2 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Gehäuse | Aluminium pulverbeschichtet |
| SW | 55 mm |
| Kugel | Messing hartverchromt |
| B | 188,0 mm |
| D | 36,0 mm |
| DN | 40 |
| L | 120,0 mm |
| Schutzart | IP 68 |
| Kugeldichtung | PTFE, glasfaserverstärkt |
| Spannung | 24 VDC |
| Einschaltdauer | 30 % |
| Stellungsanzeiger | manuelle Handnotbetätigung |
| Schaltwellendichtung | FKM |
| Luftfeuchtigkeit | 30 % bis 95 % |
| Aufbauflansch | ISO 5211 |
| Schaltwelle | Messing hartverchromt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ersatzteilset, Schmutzfänger Rotguss, f. Anschlussgr. 1, MW 0,6 143332
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84219990 |
| BAA002001 | 60-5/ETS-0,6 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 143332 |
| Beschreibung | Für Anschlussgröße G 1 |
| BAA271001 | 4047322564359 |
| BAA316001 | Ersatzteilset, Schmutzfänger Rotguss, f. Anschlussgr. 1, MW 0,6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 6 bar 104445
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | 227.44-6,0 |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA059001 | 104445 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322047630 |
| A | 22,0 mm |
| C | 75,0 mm |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 6 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Ansprechdruck min. | 6 bar |
| SW | 27 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,2 bar |
| D | 12,0 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 10, Hub 80, M5x0,8 114793
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 11.DM.10080 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 114793 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322313797 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 10, Hub 80, M5x0,8 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie MI |
| Norm | nach ISO 6432 |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 80 mm |
| Anschluss | M5x0,8 |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Kolbenstangen AG | M4x0,7 |
| Kolbenstangen-Ø | 4 mm |
| Kolben | Edelstahl 1.4305 |
| Typ | Typ CA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2 MV, NC, MS, G1, DN25, PN 0-12, FPM, zwangsg., 12V DC 129431
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | MVA.1.MS.12.F.RZ.25 |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| BAA059001 | 129431 |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA271001 | 4047322731072 |
| A | 95,0 mm |
| C | 70,0 mm |
| BAA316001 | 2/2 MV, NC, MS, G1, DN25, PN 0-12, FPM, zwangsg., 12V DC |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Ursprungsland | DE |
| Funktion | stromlos geschlossen (NC) |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Gehäuse | Messing |
| Innenteile | Messing und Edelstahl |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| B | 139,0 mm |
| DN | 25 |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Elektrischer Anschluss | Gerätesteckdose, Industrienorm Bauform A – EN 175301-803-A |
| Ventilsitz | Messing und Edelstahl |
| Spannung | 12V DC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel-Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 8 mm, Stahl verzinkt 112159
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA002001 | V 75 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 112159 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| BAA271001 | 4047322168274 |
| L1 | 29,0 mm |
| BAA316001 | Winkel-Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 8 mm, Stahl verzinkt |
| Rohr-Außen-Ø | 8 mm |
| SW 1 | 17 mm |
| SW 2 | 12 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 1/8 |
| BAA002001 | 33.900 |
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| BAA059001 | 110984 |
| Temperaturbereich max. | 90 °C |
| BAA271001 | 4047322073530 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Blindstopfen, R 1/8 a., SW 10, PA 6 |
| Material | Polyamid (PA 6) |
| L1 | 26,0 mm |
| SW | 10 mm |
| max. zulässiger Überdruck | 10 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gelenkbolzenschelle, Chromstahl 1.4016 (W2), 97 - 104 mm, 25 mm 114274
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA002001 | 6202.97104 |
| Ursprungsland | PT |
| BAA059001 | 114274 |
| Gehäuse | Chromstahl 1.4016 |
| BAA271001 | 4047322270847 |
| Bandbreite | 25,0 mm |
| Spannbereich min. | 97,0 mm |
| BAA316001 | Gelenkbolzenschelle, Chromstahl 1.4016 (W2), 97 - 104 mm, 25 mm |
| Spannbereich max. | 104,0 mm |
| Stahlband | Chromstahl 1.4016 |
| Bolzen | Stahl verzinkt |
| Schraube | Stahl verzinkt |
| empf. Anzugsdrehmoment | 20 Nm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 8 bar 104007
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | 226.01-8,0 |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA059001 | 104007 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322042376 |
| A | 18,0 mm |
| C | 63,0 mm |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 8 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Ansprechdruck min. | 8 bar |
| SW | 20 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,2 bar |
| D | 10,0 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |