Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Unverwechselbare Schnellverschlusskupplung NW 7,8, G 1/4 IG braun 107667
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 248.13 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA059001 | 107667 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322062107 |
| Anschluss | G 1/4 IG |
| Gehäuse | Messing blank |
| BAA316001 | Unverwechselbare Schnellverschlusskupplung NW 7,8, G 1/4 IG braun |
| Feder | nichtrostender Stahl |
| SW | 19 mm |
| NW | 7,8 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Durchfluss | 1800 l/min (Luft) |
| Kugel | nichtrostender Stahl |
| Sprengring | nichtrostender Stahl |
| Entriegelungshülse | Aluminium eloxiert |
| Länge | 55,5 |
| Farbe | braun |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler, d. DV »FUTURA-mini«, Standardmano., G 1/4, 0,5-8 bar 142403
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FUM 7208 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 142403 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322556286 |
| Dichtmaterial | NBR |
| A | 43,0 mm |
| BAA316001 | Druckregler, d. DV »FUTURA-mini«, Standardmano., G 1/4, 0,5-8 bar |
| C | 68,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Ursprungsland | CN |
| Serie | FUTURA-mini |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Membrane | NBR |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Durchfluss | 1000 |
| BG | 0 |
| Eingangsdruck max. | 12 bar |
| Anschlussgewinde | Kunststoff |
| Regelbereich min. | 0,5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| B | 93,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Starre Verschraubung, Knickschutzfeder, G 3/8, Schlauch-Ø 12x9 159801
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | KSF38129ST |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA059001 | 159801 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA271001 | 4047322644266 |
| Schlauch-Ø | 12x9 mm |
| BAA316001 | Starre Verschraubung, Knickschutzfeder, G 3/8, Schlauch-Ø 12x9 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
WE 2-tlg. »FUTURA-mini«, PC-Beh., Kompaktmano, G 1/4, 0,5-8, HA 142467
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FUM 601-8-KM |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 142467 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA271001 | 4047322556934 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | WE 2-tlg. »FUTURA-mini«, PC-Beh., Kompaktmano, G 1/4, 0,5-8, HA |
| A | 86,0 mm |
| C | 63,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | FUTURA-mini |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| Membrane | NBR |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Durchfluss | 800 |
| BG | 0 |
| Eingangsdruck min. | 1,5 bar |
| Eingangsdruck max. | 12 bar |
| Anschlussgewinde | Kunststoff |
| Regelbereich min. | 0,5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 12 bar |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| B | 168,0 mm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierstück 241, R 2 a., Rp 1 i. Temperguss schwarz 133744
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFR 241-2010-S |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA059001 | 133744 |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA271001 | 4047322482042 |
| Ursprungsland | CN |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Reduzierstück 241, R 2 a., Rp 1 i. Temperguss schwarz |
| Oberfläche | schwarz |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Gewinde 1 | R 2 |
| Gewinde 2 | Rp 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Normzylinder »SE« doppeltwirkend, Kolben-Ø 40, Hub 450, G 1/4 114666
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 10.DMD.40450 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 114666 |
| Dichtmaterial | NBR (O-Ringe) |
| BAA271001 | 4047322312240 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Normzylinder »SE« doppeltwirkend, Kolben-Ø 40, Hub 450, G 1/4 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie SE |
| Norm | nach ISO 15552 |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit integrierten T-Nuten |
| Kolbendichtung | TPU (Thermoplastisches Polyurethan) |
| Kolbenstangendichtung | TPU (Thermoplastisches Polyurethan) |
| Hub | 450 mm |
| Anschluss | G 1/4 |
| Kolbenstange | Stahl, hartverchromt |
| Kolbenstangen AG | M12x1,25 |
| Kolbenstangen-Ø | 16 mm |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitskuppl. NW7,8, Bi-Tec, MS vern., Tülle LW 6, 2050 l/min 134080
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 20 bar |
| BAA002001 | 249.24-S |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 134080 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA271001 | 4047322483612 |
| Ursprungsland | DE |
| Anschluss | LW 6 |
| BAA316001 | Sicherheitskuppl. NW7,8, Bi-Tec, MS vern., Tülle LW 6, 2050 l/min |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| Feder | Edelstahl |
| NW | 7,8 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Durchfluss | 2050 l/min (Luft) |
| Kugel | Edelstahl |
| Ventilkörper | Messing vernickelt |
| Entriegelungshülse | Stahl gehärtet und vernickelt |
| Länge | 84,5 |
| Hülse | Aluminium, eloxiert |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 13 bar 104192
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | 226.02-13,0 |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA059001 | 104192 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA271001 | 4047322042833 |
| A | 20,0 mm |
| C | 63,0 mm |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 13 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Ansprechdruck min. | 13 bar |
| SW | 20 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,2 bar |
| D | 12,0 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nippel für Kupplungen NW 5, Messing blank, G 3/8 IG, SW 19 107153
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | 243.034/S |
| Ursprungsland | GR |
| BAA059001 | 107153 |
| Anschluss | G 3/8 IG |
| BAA271001 | 4047322057790 |
| SW | 19 mm |
| BAA316001 | Nippel für Kupplungen NW 5, Messing blank, G 3/8 IG, SW 19 |
| NW | 5 |
| Länge | 26,0 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verteiler »multifix«, breite Ausführung, BG 3, G 3/4, 4 Abgänge 100610
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA002001 | T 34 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 100610 |
| A | 68,8 mm |
| BAA271001 | 4047322166416 |
| C | 33,5 mm |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| BAA316001 | Verteiler »multifix«, breite Ausführung, BG 3, G 3/4, 4 Abgänge |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | multifix |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p </sub>= 1 bar |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchfluss | 11000 |
| BG | 3 |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| B | 67,0 mm |
| Abgang | 2 x 1/4, 2 x 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Hochleistungs-Sicherheitsventil, MS, G 3/4, Ansprechdruck 15 bar 105196
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA002001 | 1144.02-15,0 |
| Betriebsdruck max. | 30 bar |
| BAA059001 | 105196 |
| A | 15,0 mm |
| BAA271001 | 4047322017503 |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Hochleistungs-Sicherheitsventil, MS, G 3/4, Ansprechdruck 15 bar |
| Betriebstemperatur max. | 260 °C |
| Gehäuse | Messing |
| Federhaube | Messing |
| Ansprechdruck min. | 15 bar |
| H | 153,0 mm |
| SW | 36 mm |
| Betriebsdruck min. | 0,5 bar |
| do | 15,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2 We-MV, NC, MS, G 14, DN 4, PN 0-5, NBR, direktg. 230V AC 125808
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | MVC.14.MS.230.N.BD.4 |
| Betriebsdruck max. | 5 bar |
| BAA059001 | 125808 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322726979 |
| A | 71,0 mm |
| C | 18,0 mm |
| BAA316001 | 3/2 We-MV, NC, MS, G 14, DN 4, PN 0-5, NBR, direktg. 230V AC |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Ursprungsland | DE |
| Funktion | stromlos geschlossen (NC) |
| Gehäuse | Messing |
| Innenteile | Messing |
| Mediumstemperatur min. | 0 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| B | 46,0 mm |
| DN | 4 |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Elektrischer Anschluss | Steckerfahnen nach DIN EN 175301-803 |
| Ventilsitz | Messing |
| Spannung | 230V AC |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |