Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Muffe, Außensechskant, reduzierend, G 1/4, G 1/8, ES 1.4571 111801
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072210 |
| BAA002001 | 252.32-ES |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 111801 |
| Arbeitsdruck max. | 60 bar |
| BAA271001 | 4047322400299 |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Muffe, Außensechskant, reduzierend, G 1/4, G 1/8, ES 1.4571 |
| L1 | 19,5 mm |
| SW | 17 mm |
| Gewinde 1 | G 1/4 |
| Gewinde 2 | G 1/8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 63, Hub 40, G 1/8 155463
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | 15.DMI.63040 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA059001 | 155463 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322618410 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 63, Hub 40, G 1/8 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Serie | Serie ACE |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Hub | 40 mm |
| Anschluss | G 1/8 |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Kolben | Aluminium |
| Kolbenstangen IG | M10x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckluftanschlussset, inkl. Kupplung NW 7,2 und Tülle LW 9 114510
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA002001 | 243.700 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 114510 |
| Beschreibung | Druckluftanschlussset (Kupplung NW 7,2 und Tülle 9 mm) |
| BAA271001 | 4047322210614 |
| BAA316001 | Druckluftanschlussset, inkl. Kupplung NW 7,2 und Tülle LW 9 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Lärmarme Feinstrahldüse G 1/4 AG, Stahl v., Düsen-Außen-ø 10 mm,2 114469
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 AG |
| BAA002001 | 30.102 |
| Zolltarifnummer | 84879090 |
| BAA059001 | 114469 |
| Ursprungsland | EU |
| Länge | 45,0 |
| BAA271001 | 4047322247863 |
| BAA316001 | Lärmarme Feinstrahldüse G 1/4 AG, Stahl v., Düsen-Außen-ø 10 mm,2 |
| Werkstoff | Stahl vernickelt, Messing |
| Düsenart | Lärmarme Feinstrahldüse |
| Düsen Außen-Ø | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmano., Kunststoff, G 1/4 hinten zentr., 0 - 1,6 bar, Ø 63 102095
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA002001 | 803-K |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 102095 |
| Anschluss | G 1/4 |
| BAA271001 | 4047322118941 |
| Gehäuse | Kunststoff, schwarz (mit Frontflansch) |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano., Kunststoff, G 1/4 hinten zentr., 0 - 1,6 bar, Ø 63 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 113.13 |
| Güteklasse | 2,5 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | PMMA, mit Gehäuse verschweißt |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 1,6 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0,05 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Messbereich min. psi | 0 |
| Messbereich max. psi | 23 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkelstück, innen/innen, G 3/8, SW 17, Messing blank 112704
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | 253.13 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA059001 | 112704 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322065658 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA316001 | Winkelstück, innen/innen, G 3/8, SW 17, Messing blank |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| L2 | 28,0 mm |
| L1 | 28,0 mm |
| SW | 17 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2-Wege-MV, MS, NC, zwangsg., 24 V DC, Rp 1 1/2, NBR, PN 0-5 bar 136147
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | Rp 1 1/2 |
| BAA002001 | MV 1221 G/0 |
| Betriebsdruck max. | 5 bar |
| BAA059001 | 136147 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA271001 | 4047322502771 |
| A | 86,0 mm |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA316001 | 2/2-Wege-MV, MS, NC, zwangsg., 24 V DC, Rp 1 1/2, NBR, PN 0-5 bar |
| Ursprungsland | PL |
| Funktion | stromlos geschlossen (NC) |
| Gewindenorm | Rp-Gewinde nach ISO 7-1 |
| Gehäuse | Messing |
| Innenteile | Edelstahl |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 85 °C |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| B | 111,0 mm |
| DN | 32 |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Elektrischer Anschluss | ISO 4400, Leitungsdose (Pg 11P) |
| Ventilsitz | Messing |
| Bauform | 3 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1, Ansprechdruck 1,4 bar 105487
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | 222.05-1,4 |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 105487 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322236225 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1, Ansprechdruck 1,4 bar |
| Gehäuse | Rotguss |
| Federhaube | Messing |
| Membrane | EPDM |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | jeweils Innengewinde Typ G nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebstemperatur | -10 °C bis 150 °C (EPDM) 185 °C (PTFE) |
| Ansprechdruck min. | 1,4 bar |
| H | 132,0 mm |
| L2 | 30,0 mm |
| L1 | 36,0 mm |
| SW | 41 mm |
| Einstellbereich min. | 0,2 bar |
| Einstellbereich max. | 20 bar |
| Einstellbereich | 0,2 - 20 bar (in Abhängigkeit von Anschlussgröße und Medium) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Stoppventil pneumatisch betätigt, G 1/4, Steckanschluss 6/4 107066
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA002001 | 67.014-6 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 107066 |
| C | 28,0 mm |
| BAA271001 | 4047322111539 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Ursprungsland | AT |
| BAA316001 | Stoppventil pneumatisch betätigt, G 1/4, Steckanschluss 6/4 |
| Material | Messing vernickelt |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 70 °C |
| B | 58,0 mm |
| Steuerdruck max. | 5 bar |
| Einbaulage | beliebig, Ringstück nach dem Festschrauben um 360° drehbar |
| Steuerdruck min. | 1 bar |
| Anschluss 1 | G 1/4 |
| Anschluss 3 | 4 mm |
| Anschluss 2 | 6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierung, Rohr-Außen-Ø Muffen 12/8 mm, Stahl verzinkt 159263
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA002001 | RED128SST |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 159263 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| BAA271001 | 4047322639255 |
| L2 | 32,0 mm |
| L1 | 33,0 mm |
| BAA316001 | Reduzierung, Rohr-Außen-Ø Muffen 12/8 mm, Stahl verzinkt |
| SW 1 | 17 mm |
| SW 2 | 19 mm |
| SW 3 | 24 mm |
| Muffen-Ø | 12/8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckschalter, Wechselkont. drehbar, Stahl ver., G 1/8, 1-10 bar 103018
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA002001 | DS 6002 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| BAA059001 | 103018 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA271001 | 4047322126496 |
| Funktion | Wechselkontakt |
| Material | Stahl verzinkt |
| BAA316001 | Druckschalter, Wechselkont. drehbar, Stahl ver., G 1/8, 1-10 bar |
| Einstellbereich min. | 1 bar |
| Einstellbereich max. | 10 bar |
| Anwendungsbereich | Luft, Hydrauliköl, Ölemulsionen, Wasser |
| Elektrischer Anschluss | Kupplungsdose PG 9 DIN 43650 |
| Schaltspannung | 250 V |
| Schalthäufigkeit | 200/min |
| Bauart | Membrane (NBR) federbelastet |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduziermuffe rund, G 1 1/2 IG, G 3/4 IG, ES 1.4408 119186
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1
Merkmale
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072210 |
| BAA002001 | REDMG11234ES4408 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 119186 |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| BAA271001 | 4047322724784 |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
| BAA316001 | Reduziermuffe rund, G 1 1/2 IG, G 3/4 IG, ES 1.4408 |
| L1 | 33,0 mm |
| Innengewinde 1 | G 1 1/2 |
| Innengewinde 2 | G 3/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |